Перечислите признаки сходства и различия в строении молекул ДНК и РНК

Maks Знаток (350), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Зеркало Оракул (76466) 12 лет назад
Сходства: обе - полимеры; обе представляют собой цепочки нуклеотидов; обе кодируют информацию о структуре белков.

Различия: ДНК - двойная, РНК - одинарная; у РНК вместо тимина - урацил.

Это из того, что я помню по биологии.
MaksЗнаток (350) 12 лет назад
спосиба)))
Зеркало Оракул (76466) Ну, ещё там основание у ДНК - дезоксирибоза, у РНК - рибоза, но это и так очевидно по названию))
Алексей ШмидтУченик (185) 3 года назад
Спасибки)!