Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое буриме?

polina majorova Мудрец (11091), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Соболева Гуру (3773) 16 лет назад
поэтическая игра...
задаются рифмы, нужно придумать стихотворение...
любимая игра Пушкина и нелюбимая - Маяковского
Остальные ответы
Sunshine Мыслитель (7308) 16 лет назад
Адское? это игра такая
Tigerous Мастер (1507) 16 лет назад
это стих такой. первые буквы в каждой строчке составляют новое слово или фразу
Людмила Маметниязова Мыслитель (6737) 16 лет назад
Игра, в которой надо срифмовать заранее заданные слова. Выигрывает самое удачное стихотворение
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Написание стихотворения на заданную рифму. Строчки партнеры пишут по очереди.
Tavrik Мастер (1600) 16 лет назад
Буриме (bouts-rimé s) — французская игра, состоящая в составлении стихов на вперед заданные рифмы, обыкновенно нелепые и смешные или не имеющие ничего общего между собой. Изобретателем Буриме считают французского стихотворца XVII века Дюло (Dulot). Игра эта была в большой моде в продолжение XVIII века. В наше время ее пытался восстановить Александр Дюма, объявив в 1864 году в "Petit journal" конкурс на стихи по известным рифмам; в конкурсе приняло участие 350 рифмоплетов, и Дюма опубликовал их произведения в особой книге: "Bouts rim és publié s par Al. Dumas" (Париж, 1865). Теперь Буриме занимает место лишь в воскресных номерах некоторых периодических изданий, для изощрения талантов особых любителей этой забавы.
Баба Яга Мудрец (16845) 16 лет назад
Игра такая, принцип прост - первый играющий пишет стихотворную строчку или рисует часть рисунка и перегибает страницу так, чтобы второй участник ничего не видел. В случае с рисунком лучше оставлять за перегибрм кусочек линий. Второй либо придумывает свою строку (первая игра), либо рисует "туловище" и тоже перегибает. В конце все это разворачивают и читают/смотрят околесицу. Очень смешно.
Скворцов Александр Мыслитель (6493) 16 лет назад
Забавная игра:
Ты сочиняешь две стихотворные строки:
-На деревне вечерком
девушки гадали:
Второй досочиняет две:
-Где б разжиться мужиком?
и взахлёб рыдали...
А потом подкидывает две следующих:
Только сивая Луна,
криво усмехалась...

и т.д., и т.п.

Nu-Nu Мастер (1312) 16 лет назад
Все такие игры объединяют семью. Спасибо за совет - попытаюсь научить внука.