проверте грамматику плиз

Максим Гладкий Ученик (227), закрыт 12 лет назад
Особенно красив и печален русский лес в ранние осенние дни. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна раскрашенных кленов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают с берез пожелтевшие легкие листья. От дерева к дереву протянуты тонкие серебристые нити липкой паутины.

Тихо в осеннем лесу. Шелестит под ногами опавшая сухая листва. Кое-где краснеет шляпка позднего подосиновика. Тонко просвистит рябчик, покличут высоко в небе пролетающие косяком журавли.

Что-то грустное, прощальное слышится и видится в осеннем лесу. Идешь, бывало, по такому осеннему, расцвеченному красками лесу, - музыкальным, поэтическим чувством наполняется душа. Бабьим летом называли на деревне это осеннее краткое время.

Прозрачен и чист осенью воздух, прозрачна вода в лесных ручьях: каждый виден на дне камешек. Еще цветут поздние осенние цветы. Готовятся к отлету певчие птицы. Нет-нет затрещит в лесу дрозд, застучит на сухом дереве труженик-дятел. Еще зеленый, роняя спелые желуди, стоит на краю леса старый развесистый дуб. Но уже оголились вершины берез. На темном фоне сплошного елевого леса отчетливо видны яркие краски осин. Уже облетели, плавают по воде легкие пожелтевшие листья ив. Хорошо в осеннем цветистом лесу. Долго не хочется из него выходить, прощаться с золотыми осенними днями.
Дополнен 12 лет назад
как озоглавить текст
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 12 лет назад
4-й абзац-переставь слова: "на дне виден каждый камешек " или "каждый камешек виден на дне. "
Нет-нет, да затрещит в лесу дрозд ,..
Прекрасное сочинение, хорошее содержание!
Ошибок нет.
"РАННИЙ ОСЕННИЙ ЛЕС"
"Грустное прощание с осенним лесом. "
Осенняя грусть леса".
Остальные ответы
Дарья Серебрякова Ученик (111) 12 лет назад
все верно, только в слове "проверьте" мягкий знак пропущен :)
Илья Ижболдин Гуру (2996) 12 лет назад
Идешь, бывало, по такому осеннему, расцвеченному красками лесу, - музыкальным, поэтическим чувством наполняется душа.
лесу, - музыкальным не надо запятой, а та все правильно вроде