Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие льготы дает почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства"?

Пользователь удален Гуру (2672), закрыт 16 лет назад
В части оплаты ком услуг, и прочее?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16483) 16 лет назад
Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
"О ветеранах"
(с изменениями от 18 ноября 1998 г. , 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г. , 8 августа, 30 декабря 2001 г. , 25 июля, 27 ноября, 24 декабря 2002 г. , 6 мая, 23 декабря 2003 г. , 9 мая, 19, 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г. , 8 мая, 19 декабря 2005 г. )
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2. Утратил силу с 1 января 2005 г.
3. Утратил силу с 1 января 2005 г.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Вас могут признать ветераном, поскольку Вы имеете почётное звание, а дальше:
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Положение
о почетном звании "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"
(утв. Указом Президента РФ от 30 декабря 1995 г. N 1341)

Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным работникам сельского хозяйства, в том числе работникам крестьянских, фермерских хозяйств, научно-исследовательских учреждений, организаторам сельскохозяйственного производства за заслуги в увеличении урожайности и сбора сельскохозяйственных культур, повышении плодородия земель, продуктивности скота и птицы, в реализации государству и населению продукции сельского хозяйства высокого качества и работающим в области сельского хозяйства 15 и более лет.

Остальные ответы
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
Заслуженному учителю России - фига с маслом! Даже на вручение велели принести СВОЙ БУКЕТ, чтобы мне же его и подарили... Такой вот онанизьм государственный! К пенсии - тоже ничего не дают за это, кстати...))))
CherDark Мыслитель (5837) 16 лет назад
Можно бесплатно косить и забивать. А еще сеять и пахать, кроме того разрешается бесплатный проезд на любых видах сельскохозяйственной техники из одного конца поля в другое. Вау, Рысь! круто!
Татьяна Наумова Знаток (296) 8 лет назад
Восемь лет спустя, г. Мыслитель, ситуация не изменилась