Что нужно для создания 3D игры жанра "Гонки" ?

Maxviwell Algol Мудрец (10061), закрыт 13 лет назад
Опыт работы с 3D есть, нужная программа (3DS Max 2009 тоже есть), но в программирование дальше скриптов не продвинулся.
Какие еще нужны программы\знания?
Лучший ответ
6e3yMHbIu BJIAg Мастер (1619) 13 лет назад
Самое легкое это - бери движок для игры и учи язык на котором пишется игровой процесс в данном движке, но есть движок называется 3D Game Studio A7, написано что программирование не нужно.
Вот еще примеры (Irrlicht, CryEngine, Unreal Engine,Unity)
Остальные ответы
Alexey Просветленный (24413) 13 лет назад
вот тут http://gcup.ru/blog/na_chjom_sdelat_3d_racing_dvizhki_i_sistemy_razrabotki/2010-01-08-243 - думаю вы найдете ответ на ваш вопрос. (Если ссылка не появится, могу отправить в ЛС).
~~ Просветленный (31868) 13 лет назад
Можно попробовать реализовать идею с помощью PureBasic.
Он по умолчанию юзает 3D движок OGRE и для создания не сложной игры, его больше чем достаточно.