Пуля массой m = 12 г, летящая с горизонтальной скоростью υ = 0,6 км/с

Саня Назаров Знаток (325), на голосовании 12 лет назад
Пуля массой m = 12 г, летящая с горизонтальной скоростью υ = 0,6 км/с, попадает в мешок с песком массой М = 10 кг, висящий на длинной нити, и застревает в нем. Определить: 1) высоту, на которую поднимется мешок, отклонившись после удара; 2) долю кинетической энергии, израсходованной на пробивание песка?
Голосование за лучший ответ
рустем уметбаев Мудрец (13132) 12 лет назад
Если не учитывать нагревание пули, то Ek=Ek,mV^2/2=(M+m)h
SAIJON HOMIDOV Знаток (317) 6 лет назад
Можете отправлять полное решения пожалуйста!