Помогите решить задачу про электрический ток

ира лапочка Знаток (297), закрыт 12 лет назад
Задание. Рассчитайте ток, проьекающий через тело человека, если напряжение прикосновения V пр=220 В, а сопротивление тела человека Rч=1к Ом. Сделайте вывод о исходе поражения человека при этом токе( для переменного и постоянного тока)
Нарыла формулу : I h =220 B/ 1к Ом , I h - это ток. Получила 2,2 А. А о различиях пременного и постоянного тока не помню и соответственно вывод не сделать. КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Дмитрий Гладкий Мастер (2144) 12 лет назад
I=220/1000=0,22А
смертельный ток 100 mA или 0,1 А
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 12 лет назад
Слушай, точно не помню - давно это было - а не 10 ли миллиампер?
fan yПрофи (854) 12 лет назад
нет все правильно!
для переменного тока нужно еще умножить остаток на COS& (ФИ) Это ~ 0.78
Остальные ответы
fan y Профи (854) 12 лет назад
Для переменного тока формула будет выглядеть приблизительно так:
I=220/1000*0.78=0,1716А
0.78- это cos& (ФИ)
убьет по любому!
111Просветленный (25439) 12 лет назад
позвольте полюбопытствовать

что такое cos& (ФИ)
человек не является ни индуктивной, ни емкостной нагрузкой

человек - это ж не электродвигатель,
у электродвигателя есть параметр под названием скольжение и обозначается как cos (ФИ)

жду ответа )))
111Просветленный (25439) 12 лет назад
кроме того, 220 в переменного тока,
220 это не амплитуда а эффективное (среднеквадратичное) значение напряжения
Дед07 Мудрец (10252) 12 лет назад
При напряжении прикосновения 220В все зависит от наличия контакта на другой части тела. Если прикосновение только в одной точке, то 220В смертельных токов не создаст. Человек даже не заметит.
Если человек одновременно касается к другому проводнику (обычно ноль, земля... ) - случай смертельный: I=0,22A при предельном 0,1А. Переменное или постоянное напряжение роли практически не играет.