ужалила оса в руку второй день не спадает опухоль что делать

миша семенюк Ученик (106), закрыт 12 лет назад
ужалила оса в руку второй день не спадает опухоль что делать
Лучший ответ
Мария х Мудрец (19544) 12 лет назад
Если два дня продержались, то уже ничего. Спадёт. А это точно оса была? Не пчела? Я вас понимаю. Предыдущий ответ. Взрослый человек, а не знает, что оса жало не оставляет. Ну, разве что, ей задницу оторвёт. Но это она уже контуженная должна быть.
Остальные ответы
Migel Гуру (4598) 12 лет назад
Ужаль осу в ответ ...пускай она тоже разбухнет
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 12 лет назад
1. попарить в соленой воде
2. если опухоль аллергического характера - что-нибудь типа кларитина, или посовременнее
Марите Гуру (4047) 12 лет назад
жало не осталось? примочку из раствора: 1ч. л. соли и соды на стакан воды.
Володеев Алексей Мыслитель (7807) 12 лет назад
местно фенистил, внутрь зиртек
Константин Дик Мудрец (12839) 12 лет назад
Оса всегда оставляет жало! Если сразу не вытащили, то бегом к врачу!