Хочу на хэлуин сама сделать костюм подскажите как? и кем лучше всего быть на празднике???

только не вампиром.... это заезжено... .

Хэллоуин: 9 лучших кино-нарядов

Мортиша Аддамс

Бледное лицо, алая помада, ярко подведенные черным глаза и брови, ярко-красные ногти, темные гладкие волосы, расчесанные на прямой пробор, и длинное черное платье – костюм супруги главы семейки Аддамсов готов. Главное – помнить о безупречной осанке и гордо держать голову. Между прочим, в 1992 году фильм «Семейка Аддамс» получил «Оскар» именно за костюмы.

Мардж Симпсон

Быть женой Гомера и мамой Барта нелегко, но миссис Симпсон удается всегда выглядеть идеально. Главное – прическа. Можно купить или взять напрокат синий парик, или воспользоваться синим лаком для волос. Прическа обязательно должна быть высокой – Мардж так закалывает волосы, чтобы добавить себе роста. Наряд – простые балетки и однотонное платье-бюстье. И еще: чтобы быть Мардж, надо быть желтой. Поможет грим желтого оттенка, менее радикальный вариант – пудра цвета загара.

Женщина-кошка

Вот прекрасное применение кожаным штанам, которые валяются без дела в шкафу уже несколько лет! Но если кожаных брюк нет, можно обойтись и простыми облегающими черными джинсами. Еще нужен простой, но эффектный черный бюстгальтер – лучше всего от купальника, цепь, хлыст и шапочка. Если раздобыть шапочку не удалось, подойдет ободок, на который прикреплены ушки, но тогда на лицо надо наложить черный грим в виде маски.

Лилу из «Пятого элемента»

Лилу – это Само Совершенство, поэтому вполне может позволить себе наряд, состоящий из нескольких узких полосок ткани. Если вы уверены, что такая одежда подойдет и вам, – вперед. Костюм Лилу можно сделать из ненужной облегающей белой футболки, вырезав из нее куски, или просто из полос ткани, лучше трикотажной. Не забудьте о рыжих волосах – поможет парик или цветной лак.

«Невеста» из «Убить Билла»

Специальную прическу и макияж для этого наряда можно и не делать, но без меча и желтого костюма ничего не выйдет. Костюм можно купить и специально (например, трикотажный) – потом в нем удобно будет гулять или заниматься спортом. Кстати, умение делать сальто в воздухе для этого персонажа приветствуется.

Невеста из «Трупа невесты»

Повод «вывести в свет» хранящееся со дня свадьбы платье. Рваную фату можно сделать из куска ненужного тюля, а косточки на одной руке нарисовать на коже белым гримом. Макияж: голубовато-белое лицо, smoky eyes, синеватые губы.

Клеопатра

Чтобы стать похожей на Клеопатру в исполнении Элизабет Тейлор, много усилий не потребуется. Если прическа подходит, нужно просто заплести косички и закрепить их золотыми ленточками или резинками, если нет – причесать так парик. Как накрасить глаза, хорошо видно на картинке. О платье тоже не надо долго думать: можно буквально обмотаться простыней или большим платком, заколов конец брошью. Браслет на плечо будет кстати.

Лара Крофт

Черная майка, черные шорты, ремень с пряжкой в виде черепа и грубые ботинки на низком каблуке – и вот вы самый узнаваемый персонаж видеоигр и главный секс-символ всех геймеров, расхитительница гробниц, героиня одноименного фильма. Волосы надо заплести в косу, а в руки взять пистолет.

Джокер

Основные моменты: яркий бархатный пиджак, растрепанные волосы и, конечно, характерный грим. Но после шума, которым сопровождался прокат «Темного рыцаря» , наверняка на Хэллоуин Джокером оденутся многие. Чтобы соригинальничать, можно вместо пиджака одеться в медицинский халат, как сделал Джокер, забравшись в больницу, тем более, для девочек такой наряд подходит гораздо больше.