В вы знаете что сейчас 2006 год от Рождества Христова?

Михаил Малкеров Мастер (2235), закрыт 12 лет назад
Принятое у нас теперь исчисление «от Рождества Христова» введено в VI веке римском монахом Дионисием, по прозванию Малым, который за основание этого летоисчисления поставил расчет, что Господь Иисус Христос родился в 754 году от основания Рима. Этот расчет, как показали потом тщательные расследования, оказался ошибочным: Дионисий ошибся, по крайней мере, на 5 лет, указав год Рождества Христова позже, чем он был в действительности. Эта Дионисианская эра, назначавшаяся сначала для церковного употребления, с X века сделалась общераспространенной в христианских странах и принята в гражданском летоисчислении, хотя всеми хронологами признается теперь ошибочной. Действительный год Рождества Христова можно определить более точно на основании следующих данных Евангелия:
1. Из Мф. 2, 1-18 и Лк. 1, 5 совершенно ясно, что Христос родился еще во время царствования Ирода Великого. Ирод же царствовал с 714 по 750 гг. от основания Рима. В 750 г. он умер за восемь дней перед Пасхою, вскоре после лунного затмения. По вычислению астрономов, это затмение происходило в ночь с 13 на 14 марта 750 года, и иудейская Пасха в этом году приходилась на 12 апреля; следовательно, Ирод умер в начале апреля 750 г. от основания Рима, то есть, по крайней мере, на четыре года раньше нашей эры.
2. Народная перепись, упоминаемая у Луки 2, 1-5, назначенная эдиктом Августа в 746 г. и начавшаяся для Иудеи в последние годы царствования Ирода, была потом приостановлена вследствие смерти Ирода; продолжилась и закончилась она, когда Сириею управлял Квирин, упоминаемый в Евангелии от Луки 2, 2. Вследствие этой переписи в Палестине произошло народное восстание. Ирод подверг зачинщика Февду сожжению 12 марта 750 г. Ясно, что перепись началась несколько раньше этого времени.
3. В пятнадцатый год правления Тиверия Кесаря, по свидетельству Евангелия от Луки 3, 1, святой Иоанн Креститель выступил на проповедь, а Господу Иисусу Христу было тридцать лет (Лк. 3, 23). Август принял Тиверия в соправители за два года до своей смерти, в январе 765 г., и, следовательно, 15-ый год царствования Тиверия начинался в январе 779 г., так как по выражению Евангелиста Луки, Господу Иисусу было в это время «лет тридесять», то, следовательно, родился Он, примерно, в 749 году.
4. По данным Евангелия, крестная смерть Христа Спасителя произошла в тот год, когда еврейская Пасха наступала вечером в пятницу. Астрономические вычисления показывают, что это могло быть только в 783 г. Господу Иисусу Христу в это время шел тридцать четвертый год от рождения, следовательно, Он родился в 749 г. от основания Рима.
Таким образом, все вышеприведенные данные, с большой долей вероятности, единогласно свидетельствуют, что годом Рождества Христова необходимо признать 749 год от основания Рима.
Значит 754-749=5, и 2011-5=2006 год
Лучший ответ
Остальные ответы
Штейн Гуру (4244) 12 лет назад
Ух ты. Щас из трусов выпрыгну
Ксюша Мудрец (16083) 12 лет назад
И что?)
Источник: Христиане всегда славились особой логикой, Христос родился 5 лет до рождества Христого, все понятно)))
Полковник Бородин Мыслитель (9944) 12 лет назад
Взаблуждаетесь! До рождества христова прошло 1640 лет!
Елена Потёмкина Мыслитель (6589) 12 лет назад
нет, считаю, что сейчас 2011 год н. э. Так проще изучать культуры хеттов, шумерийцев, майкопскую, кобанскую и др. - т. е. те, что до н. э.
Раскень Озкс Просветленный (27418) 12 лет назад
А ты знаешь, что эта дата фактически от фанаря? Т. е. даже приблизительно нельзя сказать, какой сейчас год от этого события.
РГДМастер (1120) 12 лет назад
от фонаря ещё оттолкнуться можно.но вот от ничего ни как
* Просветленный (25062) 12 лет назад
теперь понятно откуда ноги растут
РГД Мастер (1120) 12 лет назад
Мы это в школе вычислили на уроке истории, но есть одно Но ..никакого Иисуса по погонялу христовский 2006 лет назад родиться не могло, мало того так же вычислили, что никакой нах римлянской империи не было 2006 лет назад.. Ещё добавлю Евреев тоже как национальность тогда не было и быть не могло.. А про так называемый календарь майя ..тут особый случай.. мы откровенно ржали