Курили ли крестьяне в России середины XIX века? Если можно, дайте ссылку.

Les Знаток (386), закрыт 12 лет назад
В литературе я нашел упоминание о том, что за прислугой такая привычка водилась. А как дело обстояло с крестьянами?
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 12 лет назад
Украинские крестьяне точно курили все поголовно, (по Гоголю) , видимо, переняли от запорожских казаков, а те от турок
Остальные ответы
Андрей Мастер (2032) 12 лет назад
Старообрядцы точно не курили.