как можно быстро утеплить дом из сруба изнутри.

ТОРМАШКА86 Профи (620), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
щелей нет. на стенах дсп
Лучший ответ
Лариса Карюк Знаток (472) 12 лет назад
Хочу возразить тем, кто против утепления с внутренней стороны. Стены утепляем таким образом многих квартир, жалоб нет в течении последних 7 лет. Регулярно сталкиваюсь с данным вопросом по работе. Делаем так: конопатим швы бруса паклей (но не минплитой!) , по периметру помещения конопатим паклей стыки пола со стеной, включая внутренние стены (вдоль перегородок не надо, из-под них не поступает холод в стену) , крепим по вертикали металлопрофиль, между ним - минплиты марки УРСА П-20 или П-30, Кнауф ...затем зашиваем гипсокартоном. Можно утеплитель уложить на высоту 1,5 м (с целью экономии денег) . Утеплить нужно все несущие стены, наружные и внутренние. Перегородки утеплять не надо, т. к. они стоят на диагональном настиле.
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57433) 12 лет назад
обвешать стены коврами из натуральной шерсти, не китайской синтетикой.
нелли сараева Мастер (1606) 12 лет назад
утеплитель а сверху зашить фанерой. и так все и стены и потолок и пол
Satisfaction Просветленный (36895) 12 лет назад
коврами, быстрее не получится... можно ещё щели паклей забить и сверху раствором замазать, или обить утеплителем и сверху гипсокартоном или оргалитом
Генрих Монт Просветленный (28911) 12 лет назад
Глупость это - утеплять изнутри. Эффект тот же, как от питья водки на морозе. Вместо того, чтобы шубу надеть.
Вы же стены отсекаете от обогревателей, неужели непонятно?
Стены начнут промерзать и разрушаться.
Константин Мастер (1681) 12 лет назад
поролоновый утеплитель с отражающей фольгой клеится на стены
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227525) 12 лет назад
а зазор между фольгой и покрытием не нужен?
KudesnikМудрец (18641) 12 лет назад
тупой совет)))) любой дом нужно утеплять с наружи и это без вариантов, утепление из нутри занятие бесполезное
Papasha Мудрец (13032) 12 лет назад
Наши предки утепляли сухим мхом!
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128452) 12 лет назад
Пустая трата времени - утепление изнутри. Лучше это сделать снаружи. На крайняк можно обшить пробкой, но это дорого. Можно обклеить ДСП пенопластом и обшить гипсокартоном. Но лучше все же утепляться снаружи. Во первых эффект выше, да и древесину сохраните на дольше.