Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Лучший ответ
Олеся Касаткина
Профи (622)1 год назад (ссылка)
в обычном стакане 180 гр. сахарного песка, 1 столовая ложка - 25гр. сахара, 130 гр. муки в одном стакане. и так же как и сахар 25 гр. в одной столовой ложке
Курицу поставить варить. Через 40 минут добавить нарезанный кубиками картофель. Щавель нарезать и добавить в кастрюлю. Добавить нарезанные вареные яйца. Морковь натереть, обжарить в масле и добавить...
Другие ответы
Oldi
Мудрец (18012)1 год назад (ссылка)
| вес и объем не всегда одинаковы!вернее даже объем всегда больше веса |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Наташа_фром_Раша
Гуру (4763)1 год назад (ссылка)
| в стакане 200 грамм в стандартном. В икеевских 150 гр. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
gEnEpi_
Просветленный (30606)1 год назад (ссылка)
| муки вам больше нужно бyдет. Объём у муки больше, она легче сахара. Лучше купить мерный стакан |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Ejevika
Просветленный (38330)1 год назад (ссылка)
Сколько граммов воды, крупы, сахара или соли вмещается в чайной или столовой ложке — как отмерить нужный вес продуктов не взвешивая
1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.: воды - 5/- г (грамм) молока - 5/- г растительного масла - 5/- г сахара - 5/7 г соли - 7/10 г муки - 4/5 г риса - 5/8 г лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы)
1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра): воды - 18/- г молока - 20/- г растительного масла - 17/- сахара - 20/25 г соли - 25/30 гр. муки - 10/15 г риса - 15/20 г молотых орехов - 10/15 гр. сухой травы - 5/10 г свежей травы - 10/15 г Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки: воды - 12/- г молока - 12/- г сахара - 10/15 г соли - 14/20 г муки - 7/12 г риса - 12/17 г молотых орехов - 8/12 г сухой травы - 4/6 г сырой травы - 8/10 г Примечание: как правило, если говорится "одна столовая (чайная) ложка", речь, скорее всего, о полной ложке - "с горкой" 1 стакан ("до риски"/"до края", при обычной влажности воздуха в помещении) содержит продуктов в граммах: воды - 200/250 г (максимальный вес в 250 грамм (= 250 миллилитров) - стакан полный, наполнен до верха) сахара - 200/250 г соли - 290/320 г муки - 140/150 гр. риса - 210/230 г манки - 200/220 г толчёных орехов - 140/150 г
1 стакан ("с горкой") вмещает: 11 столовых ложек крупы 10 столовых ложек сахара или соли
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Алена Медведева-Курашова
Мастер (1420)1 год назад (ссылка)
| в стандартном граненом стакане(250мл) вмещается 160г муки и 200г сахара. дальше не трудно подсчитать. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Мышь Белая
Оракул (95423)1 год назад (ссылка)
Сахара без горки 200 грамм, муки 160 грамм. Стакан обычный 250 гр |
Источник: У меня есть специальная таблица
Оценка: 0
Рейтинг: 0