Новое государство Российская Империя (Атолл Суворова) , реально есть такая?

Мистер Доктор Мастер (1568), закрыт 12 лет назад
Я теперь могу тогда без загран-паспорта выехать туда?
Российская Империя (Атолл Суворова) (Рос.)
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 12 лет назад
И есть, и нет.
Росси́йская импе́рия — виртуальное государство в южной части Тихого океана, провозглашённое российским миллионером Антоном Баковым. Он выкупил у правительства островов Кука необитаемый атолл Суворова, открытый в 1814 году русским исследователем Михаилом Лазаревым.
20 июля 2011 года Баков вместе с пятью единомышленниками объявил его территорию восстановленной Российской империей — независимым государством, являющимся единственным правопреемником державы Петра I. Провозглашение состоялось в открытом море на борту корабля «Южный крест» .
Территория нового суверенного государства составляет 168 га - чуть больше столичного парка Горького - и состоит из 40 мелких коралловых островков. Во время шторма островки полностью погружаются под воду, территория пока не имеет местного населения. Атолл получил известность в середине прошлого века благодаря писателю из Новой Зеландии Тому Нилу. Он смог прожить на острове несколько лет и написал книгу A real treasure island ("Настоящий остров сокровищ"). Главный секрет выживания на острове: чтобы не смыло в океан высокой волной, нужно привязывать себя к деревьям.

Вот как выглядит карта земель, на которые претендует Баков

Новый владелец и его соратники по СПС, пять подданных империи, приняли конституцию своей страны. Согласно документу, Российская империя является федеративной конституционной монархией, единственным правопреемником государства, основанного Петром I Великим. Герб империи Бакова представляет собой двуглавого орла, держащего в лапах серп и молот. Официальный флаг - Андреевский.
В данный момент Баков ведет прием заявок на получение гражданства своей Империи.
О существовании этого острова раньше никто из россиян даже не догадывался. Этого Бакову показалось мало. Он решил на правах правопреемника империи заявить права на Антарктиду и еще 16 островов, которые в свое время открыли русские мореплаватели.

http://moigorod66.ru
http://www.centrasia.ru
http://ru.wikipedia.org