проколола 3,4 дырки в ухе. месяц ходила,потом поменяла и они через некоторое время разпухли и сильно заболели.что делать

Анастасия Скитева Ученик (149), закрыт 12 лет назад
проколы полностью прошли и не болели,на тот момент когда поменяла проколочные сережки. вставила сережки из медицинского металла. месяц все было нормально но потом разболелось,стало гноиться.я купила золотые гвоздики,которые закручиваются т.е на них резьба для запора. вынула свои. но вставить золотые не смогла. не лезут и больно. проколы распухли, образовались шишки внутри и мочка немного покраснела. что делать? как лечить,чтобы не заросло и я смогла вставить золотые сережки. попробовала иголку просунуть с мазью-получилось,но гвоздики не лезут.эти шишки вообще реально как то убрать скажем дня за 2?
Лучший ответ
Феленка Мудрец (12108) 12 лет назад
Постарайтесь аккуратно вставить серьги, только простерилизуйте (можно золотые просто кипятком) После - промойте проколы со вдетыми серьгами любым дезенфицирующим раствором, и смажьте заживляющей мазью. мазать, пока не заживет. А вообще, наверно рано серьги стали менять. Или аллергия на металл ( За два дня шишки должны уменьшиться, это воспаление.
Остальные ответы
Алексей Корнеев Мудрец (15951) 12 лет назад
Промой хорошенько мирамистином или хлоргексидином дырочки и серёжки которыми тебе прокалывали ушки. Смажь левомеколем и ушки и серёжки и аккуратно не спеша вставь серёжки в дырочки. Обрабатывай и носи их пока ушки полностью не заживут, а потом сможешь вставить золотые гвоздики) Удачи!)