В Москве в Очаково заброшенный склад химического оружия горит.. че теперь активированный уголь хавать пачками ???(((

Хосе Исарионович Гуру (4859), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Заброшенный, пустой конечно
Дополнен 12 лет назад
В августе 1933 года после очередной серии неприятных событий начальник ВОХИМУ дал складу N 136 указания (разумеется, во исполнение распоряжения наркома обороны К. Е. Ворошилова) - прекратить разлив ОВ по боеприпасам, а все имеющееся химическое оружие вывезти со склада на два военно-химических полигоне - в Кузьминки (Москва) и Шиханы (Саратовская область) . Ясно, что развезли химическое оружие далеко не все, а только то, которое могло пережить транспортировку. Остальное же, по правилам тех лет, ждала одна судьба - закапывание на территории склада.

Впрочем, недолго музыка играла. Единственный узел снабжения страны химическим оружием нельзя сменить в одночасье, тем более что склад N 137 в Брянской области не имел столь мощной погрузочно-разгрузочной системы. Операции с химическим оружием на складе N 136 в Очакове вскоре были возобновлены, и уже в сентябре 1934 году начальник гарнизона Москвы был вынужден издать приказ о "небрежно-преступном хранении ОВ" в Москве.

Подводя итог этому разделу, подчеркнем, что число центральных, окружных и иных крупных складов, на территории которых не могло не происходить закапывание химического оружия, возрастает до 99. К сожалению, о войсковых складах речь идти не может, хотя именно на них условия хранения химического оружия были самые варварские. Этих складов было великое множество, однако перечислить их практически невозможно.
Лучший ответ
Кудрин Кудринович Ученик (110) 12 лет назад
покинуть на время район пришествия для безопасности
Anton BelovИскусственный Интеллект (121144) 12 лет назад
а если район бедствия - вся голова пациента?
Хосе Исарионович Гуру (4859) очень красиво
Остальные ответы
LSD Профи (685) 12 лет назад
нет, йод на пятки мазать)
Миха Мудрец (16176) 12 лет назад
Хавай, если прибыль аптеке хочешь увеличить
Ипполит Матвеевич Мудрец (17065) 12 лет назад
Кончай врать. Такие склады не бывают заброшенными.
Хосе ИсарионовичГуру (4859) 12 лет назад
Заброшенный, уже потушили..склад понятно что пустой
Ипполит Матвеевич Мудрец (17065) Ну, и пусть горит, построят, что то нужное.
Anton Belov Искусственный Интеллект (121144) 12 лет назад
как хорошо, что есть ты! еще гугель, яндекс и ни кто из сми про это не знают, а ты - раз, и свежую сплетню!
Хосе ИсарионовичГуру (4859) 12 лет назад
Сделаем еще одно обобщение. Крупные склады, где в предвоенные годы хранились сами ОВ, находились в очень многих местах. Назовем, в частности, военно-химические склады, которые еще в 1933 году подчинялись непосредственно ВОХИМУ РККА - N 136 (Москва, Очаково; уже назывался в связи с хранением трофейных артхимснарядов), N 137 (Ржаница, Брянская область), N 138 (Тверь) и N 141 (Ростов-Ярославский, Ярославская область; образован на основе упоминавшегося артиллерийского склада N 51).

вот этот склад № 136 как раз и горел, потушили быстро, но в течении 15 минут были слышны хлопки как питарды.
Хосе ИсарионовичГуру (4859) 12 лет назад
В августе 1933 года после очередной серии неприятных событий начальник ВОХИМУ дал складу N 136 указания (разумеется, во исполнение распоряжения наркома обороны К.Е.Ворошилова) - прекратить разлив ОВ по боеприпасам, а все имеющееся химическое оружие вывезти со склада на два военно-химических полигоне - в Кузьминки (Москва) и Шиханы (Саратовская область). Ясно, что развезли химическое оружие далеко не все, а только то, которое могло пережить транспортировку. Остальное же, по правилам тех лет, ждала одна судьба - закапывание на территории склада.

Впрочем, недолго музыка играла. Единственный узел снабжения страны химическим оружием нельзя сменить в одночасье, тем более что склад N 137 в Брянской области не имел столь мощной погрузочно-разгрузочной системы. Операции с химическим оружием на складе N 136 в Очакове вскоре были возобновлены, и уже в сентябре 1934 году начальник гарнизона Москвы был вынужден издать приказ о "небрежно-преступном хранении ОВ" в Москве.

Anton Belov Искусственный Интеллект (121144) охуеть!!! в 1934 отдали приказ хранить небрежно, а они только сейчас подпалили!!! БАРДАК В АРМИИ!!! ПУТИН ВИНОВАТ!!! ВСЕХ К ОТВЕТУ!!! НА БАГГИКАДЫ, ТОВАГИЩИ!!!