Зачем получать паспорт в 14 лет, если он действительно понадобится когда тебе стукнет 18.

Кефир Гуру (4159), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Для 14ти летних это бесполезная книженция
Лучший ответ
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 12 лет назад
Вовсе нет. . И в СССР паспорт получали не в 18, как Вы, наверное, думаете а в 16 лет.. .
Сейчас у 14-летних граждан есть куча всяких прав, которых не было прежде: устроиться на работу (с согласия родителей) , выехать за границу (с согласия родителей) , проводить финансовые операции (открывать счета в банках, класть и снимать деньги) , оформить сим-карту для мобильника или подключить инет.. . Для всего этого нужен общегражданский паспорт.. .
Кстати, без паспорта Вы и билет на поезд или самолет не зарегистрируете, при поездке без родителей
КефирГуру (4159) 12 лет назад
Вот вот!
Ключевое слово "с согласия родителей"
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) А паспорт-то все-равно нужен... Лично зарабротанными деньгами Вы уже можете сами распоряжаться, без согласия родителей... А все допустим турпоездки, даже по стране, сейчас без паспорта с 14 лет - просто не возможны...
Остальные ответы
Хули Дули Просветленный (28124) 12 лет назад
В ближайшем времени все измениться Будет введена новая система контроля граждан. Он будет обязательным и не паспортом вообще.
богдан владимировичУченик (115) 7 лет назад
щяс 5 лет прошло нечего не случилась
Уже семь )
Ева БургсдорфУченик (193) 2 года назад
уже 10
rn3qmo Просветленный (35902) 12 лет назад
Полезная. Что бы был более ответственным. Прав пока мало, а в тюрягу-запросто
Ice Cube Знаток (379) 12 лет назад
Нам объясняли, что дети рождаются в России уже у мам 14ти лет (т. к. дети нынче продвинутые) , А детей то регестрировать надо в паспорте. Раньше было с 15 лет.
ЗАО "РПЦ" Гуру (4900) 12 лет назад
Видимо подсчитывают заранее рабов
КефирГуру (4159) 12 лет назад
За КПРФ!
Валентин Беляев Оракул (71452) 12 лет назад
Кефир ты прокисший. С ним уже сейчас можешь устроиться на работу. Билеты на транспорт-только через него. Проверка документов на дискотеке. По преступлениям наступает ответственность (будешь в суде предъявлять) .
И тысячи других ситуаций
КефирГуру (4159) 12 лет назад
А в партию вступить - это же надо 18 лет и паспорт
Послушайте, уважаемый товарищ, Вас что больше должно волновать: членство в какой-то партии или наступление уголовной ответственности? O_o
Bodya Mirniy Мастер (1098) 6 лет назад
На самом деле со своим 14-ти летием ребенок получает достаточно большое количество прав.
Екатерина Знаток (364) 4 года назад
Допустим по поводу сим-карты я не согласна, я с дочкой недавно ходила оформлять симку в Теле2, нам не разрешили на нее оформить, пришлось оформлять на себя. Так что судите сами, да и по поводу работы сомневаюсь, максимум листовки раздавать наверно и все