омонимы синонимы антонимы к слову цветок

Андрей Довбня Ученик (116), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Людмила Шепелева Просветленный (49297) 12 лет назад
цветок- цветик, цветонос, цветочек
антонимов нет
омонимов нет
цветы жизни - только во мн. ч.
Остальные ответы
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 12 лет назад
омоним-разве что цветок в смысле ребёнок (от "дети-цветы жизни")
синонимов крайне мало -разве что растение, но это слишком общий термин.
а вот антоним разве что шутливый-напр стебель или корень, это всё=что антонимом к слову "кот" считать"мышь",ну не является цветок чей-то противоположностью как напр "чёрное " и "белое"."Антицветок"-это удел фантастов и возможно разве что в параллельном мире
Сергей Каргин Ученик (206) 7 лет назад
Туговато смотрю с фантазией...
Цветы - рок-группа