У нас в четверо трое детей, мы многодетная семья, какие льготы имеем мы дети в городе Прокопьевске (Кемеровская обл.)?

Sitanna Ученик (173), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Внучка Просветленный (21124) 12 лет назад
Льготы многодетным семьям:

В соответствии с Законом Кемеровской области от 14.11.2005 №123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» для семей с тремя и более детьми, имеющих доход ниже прожиточного минимума, установлены следующие меры социальной поддержки:
 Скидка 30% на оплату ЖКУ.
 Ежемесячная денежная компенсация на хлеб на каждого ребенка в возрасте до 18 лет (в размере 0,8 рубля в день на каждого ребенка) .
 Ежемесячный продуктовый набор неполным многодетным семьям и полным семьям, имеющим шесть и более детей.
 Бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет.
 Бесплатный проезд для учащихся государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси) , на автомобильном транспорте общего пользования в пригородном (внутрирайонном) сообщении.
 Первоочередной прием детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.
 Бесплатное питание один раз в день в период учебного процесса для учащихся государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений.
 Один раз в месяц бесплатное посещение парков культуры и отдыха, государственных музеев, находящихся в ведении Кемеровской области, а также выставок, организуемых в них.