Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какого растения самые крупные семена?

Пользователь удален Знаток (258), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1908) 16 лет назад
Самые крупные семена в мире имеют кокосовые пальмы. Семена гигантских веерных пальм, растущих в диких местах на Сейшельских островах в Индийском океане, называют двойной кокосовый орех. Их вес этих может достигать 23 килограммов.
Остальные ответы
Gabriela Просветленный (21701) 16 лет назад
Самые крупные семена у сейшельской пальмы.Вес до 25кг.
Юля ! Гуру (4610) 16 лет назад
Пальма лодоицея. Семя весит 18 кг
~VESNA-LETO~ Высший разум (167220) 16 лет назад
ЛОДОЙЦИЯ СЕЙШЕЛЬСКАЯ (Lodoicea maldivica)
Вес одного семени до 20 кг при длине 50 см.
Растение имеет самые крупные в мире семена и растет только на Сейшельских островах в Индийском океане. Косточковый плод лодойции созревает от 7 до 10 лет.
Согласно легенде, эти орехи росли в приморских садах вблизи острова Ява, но как только кто-нибудь пытался их сорвать, они исчезали. На тех же плодах, что плавали в воде, сидели огромные орлы, пожирающие смельчаков, которые хотели достать плод.
Немного позже родиной этих орехов стали считаться Мальдивы (Сейшелы), поэтому их и называли мальдивскими орехами. Им приписывали волшебную силу и хранили в качестве талисманов. Считалось, что они лечат любые недуги, спасают от сглаза, а также защищают от врагов. Содержащуюся внутри ореха жи­кость применяли в качестве противоядия при всех отравлениях.
Первоначально не удавалось установить, какое растение приносит эти плоды, так как суеверные люди считали их семенем дьявола. Цена одного ореха равнялась цене лодки
со снастями. Лишь в 1742 году, когда португальцы открыли на северо-востоке от Мадагаскара Сейшельские острова, загадка таинственных орехов была разгадана.