как освободиться от уголовную ответственность по прим ст 228

Тарас Авраменко Знаток (334), закрыт 12 лет назад
15 ноября 2010 года приговорен к лишению свободы условно 1 год с испытательным сроком 1 год Московским судом г.Санкт-Петербург. 25 сентября 2011 года был задержан сотрудниками полиции на Московском проспекте напротив Администрации района шел храмая вдоль проспекта остановился патруль . Я подошел спросить как пройти до травмпункта. Они сказали не знают и спросили документы. Также есть ли что нибудь запрещенное я сказал есть и выдал 1.12 г кокаина как стало известно после экспертизы. Меня отвезли в отдел при понятых изъяли как доказать добровольную выдачу если не написал на месте заявления? С Операм сотрудничать согласился т.к. есть не погашенная судимость. Только благодаря этому меня отпустили под подписку. Следователь забрал паспорт. Опера отказываются писать ходатайства и заявления. Какие документы мне нужно собрать и какие ходатайства заявлять чтобы по максимуму уменьшить срок???

Смогу приложить Копии личного дела военкомата с актом от Невропатолога и Психотерапевта. Также направления на обследование в ПНД. Психиатр акцентировала на суицидальных мыслях и головны Там написан диагноз психические расстройства.ст 17 из перечня болезней. Призывную Комиссию проходил с целью идти служить в осений призыв т.к. 15 ноября 2011 года заканчивался испытательный срок по первому делу. Для этого срочно требовалось дело, заодно я собирался в военкомате Московского района т.к.оно было утеряно есть дубликат приписного также осталось мрт головного мозга от 2009 года.

В первом уголовном деле сдавал мочу там не было обнаружено кокаина,это объясняет то почему я купил в этот раз правда не через Закладку а у старого знакомого Сергея из Купчино. Которого встретил совершенно случайно

В первом уголовном деле отпустили под обязательство о явке, которое не было сдержано в связи с болезнью матери, после сменили меру пресечения на заключение под стражу, во время моего нахождения в ИЗ 47/1 умирает мать, нет ни одной родной души кроме подруги. Она собиралась Улететь из России надолго я решил ее остановить, поэтому приехал в спб 23.10.11 в период испытательного срока. А подруга вечером этого дня уезжает в москву т.к. поссорились есть билеты. В Меня данная ситуация частично сподвигла употребить кокаин. Случайно встретил знакомого Сергея и тот меня угостил после чего сам мне звонил с разных номеров и предагал купить. Мне стало очень плохо во время ночного катания на велосипеде Это единственное средство от депрессии в 7 утра шел в травмпункт т.к. потерял сознание на ходу и ушиб обе ноги в местах коленных суставов после 25 числа никак не могу встать с постели сбить температуру и обатиться за мед помощью .т.к. паспорт находится у следователя. Которая в Процессе телефонного звонка сказала что подумает вернет его мне или нет и перезвонит сама. ( В первом деле так же дознаватель обещала позвонить и неделала этого до суда).

Будет ли считаться рецидивом? на что рассчитывать? можно ли ссылаться на болезни и есть ли дурка в местах лишения свободы?
Лучший ответ
Алиневод Оракул (96310) 12 лет назад
В своих показаниях следователю и пиши о том, что добровольно сам все выдал. Если она не захочет это вносить в протокол, не подписывай его, или в графе "замечания и дополнения" напиши "события отражены не полностью". Нанимать адвоката - глупость, особого смысла нет. Если ты не под арестом, можешь и проскочить под увеличение условного срока. Главное, судье поплачься, про мать расскажи, про депрессию, что ты еще молод и исправишься и т. д.

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное УМЫШЛЕННОЕ преступление. А какое было у тебя в прошлый раз?? ?
Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
Остальные ответы
Мандаринка Просветленный (22385) 12 лет назад
ой. даже слов нет. если вы говорите что у вас все так тяжело и не осталось ни 1 души родной кроме девушки, так и надо было ради нее жить а не продолжат заниматься тем, за что вас осудили первый раз.
так как у вас судимость еще не погашена, то рецидив будет. только не пойму почему 228 прим. а не просто 228. насколько я понимаю вы не сбывали в этот раз в просто имели при себе. то есть что расценивается как хранение. хотя честно сказать разница конечно не грандиозная, но все-таки.
вы изначально поступили не правильно. все понимаю. болезнь мамы и т. д. нов ы могли позвонить предупредить если уж не могли выделить время чтоб сходить. все люди и все умеют быть понимающими.
а вообще советую вам адвоката нанять. это значительно поможет вам в решении вашей проблемы.
Ольга Ермакова Знаток (263) 12 лет назад
уважаемый Тарас, я являюсь помощницей юриста опыт работы его по уголовному праву 5 лет. Он может вам оказать помощь и провести консультацию. Если вам это интерестно пишите. С уважением Ольга. Работал он по уголовке. Хорошо знает ход дел.