деление многочленов! как разделить x^3-7x+6 на x-1 помогите пожалуйста!

Аня Кислякова Ученик (100), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бобров Просветленный (46512) 12 лет назад
Делите уголком, как и числа. Начните - и поймёте как.
Дмитрий Кирсанов Гуру (2901) 12 лет назад
Как и сказал Дмитрий, делить уголком как обычные числа. Слагаемые подбираются так, чтобы при умножении на делитель получалось слагаемое того же знака в той же степени и с тем же множителем. В отличие от деления чисел, в частном записывается знак
x^3-7x+6|x-1
x^3-x^2 |x^2+x-6
______
x^2-7x+6
x^2-x
_______
-6x+6
_______