ребят, помогите с физикой...

Катя Буторина Ученик (100), закрыт 12 лет назад
1. Что является наиболее характерным признаком колебательного движения?
2. Какие колебания называются свободными?Каковы необходимые условия возникновения и поддержания свободных гармонических колебаний? Что такое точка устойчивого равновесия?
3. Запишите динамические уравнение движения груза на пружине при отсутствии трения и сопротивления среды. Является ли в этом случае движение груза равноускоренным?
4. Есть ли аналогия в уравнениях движения математического маятника и движения груза на пружине?
Лучший ответ
Рустам Темиров Ученик (213) 12 лет назад
2. свободные колебания - это калибания не имеющие закономерностей (во все стороны) . условия давление 722 сантиметра ртутного столба и температура 100 градусов