Куда сначала класть плитку, на пол или на стены, и почему?

Пушистый Мастер (1512), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
kos5056 Просветленный (20521) 12 лет назад
стартуется со стены со второго ряда потом пол а потом первый ряд стены
токовы правила для хорошего качества
Остальные ответы
Spartak Churakov Профи (806) 12 лет назад
на стену, потому что пол усрешь цементом
гоша морячок Просветленный (47839) 12 лет назад
на потолок
ПушистыйМастер (1512) 12 лет назад
И как ты "просветлился" с такими ответами?
Банан Бананович Бананов Мыслитель (5148) 12 лет назад
Ремонт начинают с верху-потолок, стены, пол. Что бы новый пол не засрать плитку начинать надо ложить со стен.
йцуке йцук Знаток (301) 12 лет назад
стены менььше говна уберать, а на самом деле ремонт потолок-стены-пол
Ломмастер Заслуженный Мыслитель (6126) 12 лет назад
Зависит от квалификации! Можно плитку, вообще, с потолка начать!
Daniil Patrashov Гуру (3916) 12 лет назад
Выкладываем всегда сначала пол, потом от него целой плиткой стены, имхо так проще, цивильней и никакого колхоза с подрезкой ).
Ломмастер ЗаслуженныйМыслитель (6126) 12 лет назад
А к потолкам чего? Целой плиткой подходишь?
-=GrEmLiN=-Просветленный (25373) 12 лет назад
подрез снизу это как раз не колхоз а правильный ход.
павло фаевськый Ученик (142) 12 лет назад
на стену канешно. попробуй положы ламинат а потом шпаклюй стены по малдавански ето
surrik dimovУченик (143) 6 лет назад
А причем тут молдавани
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 12 лет назад
сначала кладут "маячки" -маленькие кусочки плитки, отбивая плоскости и уровни, вот когда маячки "впишутся" в размеры плитки и прорисуют плоскость стены и пола -вот тогда и решай.

Особо торопливые обходятся без этого и в результате потом подрезают плитку первого ряда, не влезает.
Ломмастер ЗаслуженныйМыслитель (6126) 12 лет назад
НИкуда не торопясь, укладываем совсем по-другому! И плитка у нас - как влитая!
Алексей Искусственный Интеллект (609857) и стены у вас наверное геометрически ровные и полы то же, все по маякам. А у меня что не стена-то набрас 5-7 см, а где углы срубаем всю штукатурку, а потом в кирпич.
-=GrEmLiN=- Просветленный (25373) 12 лет назад
сначала пол (после укладки застилаете плёнкой), стены от бордюра вверх а потом вниз и подрезаете нижний ряд в точный размер. Таким образом нижний шов на стенах не виден по сравнению с тем если бы вы сначала положили стены а потом пол (нижний шов оказался бы не сбоку на стене а на полу и торчащим вверх-что не есть гуд)
дед Мыслитель (6698) 12 лет назад
сначала штаны снимаем, а потом на унитаз садимся, а не наоборот.
Irina NikУченик (228) 6 лет назад
И как это соотнести к полу и стене?
aziev Ученик (208) 7 лет назад
Сначала на пол, потому как керамический плинтус на стене идет по уровню пола