какие растения лучше держать дома, что б запах никотина поглощали и много кислорода выделяли

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 16 лет назад
у меня уже есть драцена, монстера, хлорофитум, кактусы, хамедория
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1068) 16 лет назад
Хлорофитум - поглощает из воздуха многие вредные химические вещества - бензол, формальдегид, хлорэтилен, окислы азота, тяжелые металлы. Очищает воздух лучше, чем некоторые технические устройства. Кроме того, он выделяет фитонциды, которые губительно действуют на вредную микрофлору. Хорошо увлажняет воздух и способствует звукопоглощению.
Остальные ответы
тётя Ася Профи (868) 16 лет назад
Поздравляю! У вас есть всё, осталось бросить курить и перейти с газовой плиты на электрическую;-))) И еще активированный уголь кушать по 10 таблеток в день;-))) Тогда кислородом можете торговать в свободное от основной работы время;-)))
Ирина ААА Гуру (4363) 16 лет назад
Проще выходить курить на площадку или на балкон!
bossy77 Ученик (158) 16 лет назад
Вообщето, растения днем конечно же выделяют кислород, а вот ночью наоборот его поглощают. Так что лучше не надо разводить, думаю курить надо на лестничной площадке.
Юля ! Гуру (4610) 16 лет назад
Хлорофитум и диффенбахия. Диффенбахия очищает воздух от токсинов: формальдегида, ксилена, трихлорэтилена, бензола. Это растение рекомендуется выращивать на производствах, а также в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами и автострадами.
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114474) 16 лет назад
не кури в комнате.. .
А на кухне поставь вентилятор в вытяжку.. . с выключателем.. .
Запаха в квартире не будет.. .