Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда и где был создан радар?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Мудрец (10090) 16 лет назад
В 1887 году немецкий физик Генрих Герц начал эксперименты, в ходе которых он открыл существование электромагнитных волн, предсказанных теорией Джеймса Максвелла. Герц научился генерировать и улавливать электромагнитные радиоволны и обнаружил, что они по-разному поглощаются и отражаются различными материалами.

Первое устройство радиолокации воздушных объектов продемонстрировал 26 февраля 1935 г. шотландский физик Роберт Ватсон-Ватт, который примерно за год до этого получил первый патент на изобретение подобной системы.
Остальные ответы
Пчелин Алексей Юрьевич Мыслитель (8104) 16 лет назад
Вроде попов передавал сигнал с одного корабля на др. и когда между 2мя кораблями проплывал третий -- сигнал прервался, тут то попова и осенило (фильм еще совковый был...)