как приучить годовалого ребенка к горшку?устала постоянно в ванную бегать...

Самая Счастливая Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
так приучать начинают с 1,5 лет.
Вика Володина Мыслитель (5927) 12 лет назад
Никак, пока сам не поймет, что такое дискомфорт
Sneggi ))) Оракул (71989) 12 лет назад
регулярно высаживать.... к 2 годам приучите....
Шубная Наталья Мастер (2308) 12 лет назад
Знаете... я посмотрела комаровского... так вот он говорит, да и все педиатры... что мышцы отвечающие за эти процессы развиваются в 18 -22 месяца... поэтому вы можете сейчас бегать и он поймет и научится в 20 месяцев, а можете начать приучение в 18 месяцев, и ребенок также научится в 22...так что не теребите ребетенка и свои силы и нервы...

http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
Золотая рыбка Мыслитель (6416) 12 лет назад
Когда видите что на горшок пора ( по времени ) садите и сами рядышком, разговаривайте, хвалите.
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 12 лет назад
Еще его надо приучить подавать тапочки и открывать пиво. Ага.
фыва фыва Просветленный (22701) 12 лет назад
по видимому это большая редкость. подруга высаживала с 6 месяцев в определенное время (после сна, еды) и интервалы и девочка к году стала проситься. у нас никакие интервалы определеить просто невозможно. иногда это по три раза в час иногда раз в три часа. надеюсь на развитие сознательности у ребенка к двум годам))))
Богданова Виктория Мыслитель (7397) 12 лет назад
Приучать к горшку начинают не ранее 1,5 лет.