а что обозначает таинственное ИМХО, ЛОЛ и ХЗ? ? а то такого в словаре Ожегова не написано. он что отстал от жизни?

MIPSI Просветленный (31467), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Den is Мудрец (12415) 17 лет назад
ЛОЛ = LOL = laughing out loud = Громко смеется.
Когда человеку весело, то он применяет данную аббревиатуру.

ИМХО = IMHO = In My Humble Opinion = по моему скромному мнению.
Обычно применяется, когда человек выражает собственное мнение.

ХЗ = хрен знает = не знаю
Применяется, когда человек не знает ответа на поставленный вопрос.
Остальные ответы
фунтик . Просветленный (34216) 17 лет назад
странно! самая умная не знает!
Светлана Рубцова Мудрец (14166) 17 лет назад
Так ты же самый умный человек на земле, вот ты нам и объясни!
Avantiks Просветленный (22072) 17 лет назад
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («искренно полагаю») . Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Очень знаменитая аббревиатура во всем мире.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует наш русский вариант расшифровки «Имею Мнение Хрен Оспоришь» , в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно.

хз (х*й знает)
лол (ламер онлайн)
faeton Мастер (1033) 17 лет назад
Кстати, IМНО пришло из FIDO - это когда ещё не было интернета, была такая сеть.
Там было много разных сокращений, например, АКА - так же известный как (as know as).
От туда же и смайлики текстовые ибо тогда графических изображений в общении не существовало.
XЗ, некоторые хамы неправльно расшифровывают: хрен знает в оригинале.
Игорь Землянский Гуру (4295) 17 лет назад
Интересный вопрос. ХЗ о чём, но читать ответы было весело, ЛОЛ!
ИМХО)))