Можно прописаться в москве после 28 лет и не загреметь в армию?

Александр Мастер (1403), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте. Я имею квартиру в Москве, постоянно проживаю за рубежом, имею Российский загран. Хочу после 28 лет приехать постоянно жить в Москву. Вопрос- заберут в армию если пойду прописываться на ПМЖ?
Лучший ответ
Зеньга Зеньгина Мастер (1667) 12 лет назад
По закону после 28 лет в армию не забирают. Т. е. как только Вам стукнет 29 - так и не загремите. А может и на год я ошибаюсь.
Я, как человек отслуживший, могу Вам сказать, что от человека в возрасте более 25 лет уже на срочке толку нет. Как Вы себе представляете взрослого человека, которым пытаются помыкать малолетние старослужащие говнюки? :-))) Да и здоровье к тридцатнику совсем не то, что в 18. Короче, после 28 Вы реально не нужны в армии.

Суды не светят, так как прямого уклонения не было.
Наталья ЗайцеваИскусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
По закону не призывают в армию, когда исполняется 27 лет.
Зеньга Зеньгина Мастер (1667) Мы наверное живём в разных государствах, а потому незначительные отклонения не имеют значения. Со мной в армии был человек, которому исполнилось 28. Правда он недолго там пробыл. Загремел в дурку прямо из карантина.
Остальные ответы
Алексей Хозов Мыслитель (7834) 12 лет назад
призыв до 27 лет! нет не забирут. но если гасился, были суды тогда тюрьма.
АлександрМастер (1403) 12 лет назад
не а, выписан в 98, мне щас 17, хочу приехать после 28 и прописаться тогда. Стою на учёте в иной стране
Увавл Мудрец (11547) 12 лет назад
Уже не заберут . В армию на срочную службу призывают до 2 7 лет .
Павел Михайлович Мыслитель (6849) 12 лет назад
Ни к то вас уже не заберет, хотя служить родине -святой долг
Зеньга ЗеньгинаМастер (1667) 12 лет назад
Каждый решает за себя. Хочешь - иди служи.
А я никому не советую... зря потраченное время. Ничего кроме тупых офицеров с погонами там нету. И дедовщины нету, как в фильмах любят показывать.. только тупые офицеры и осуждённые на срочку.
Feliks Профи (749) 12 лет назад
Дождемся, скоро и после 28 будут забирать.
Зеньга ЗеньгинаМастер (1667) 12 лет назад
Какой смысл? Чинарям и так денег мало, а тут ещё кормить нужно кого-то.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Нет, уже не призовут. Свой долг родине вы отдали заграницей.
Просто дед Искусственный Интеллект (544651) 12 лет назад
На следующий день после исполнения вам 27 лет вы можете прописываться хоть на Луне. Военкомату вы уже будете не интересны.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239144) 12 лет назад
Закон почитай, в 27 в армию призвать не могут, зкон это запрещает!