Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если человек решил принять Ислам, то должен мужчина сделать обрезание?

Михаил Мудрец (19088), закрыт 16 лет назад
Вопрос только к сведущим людям! Просьба не засорять поле ксенофобскими и издевательскими ответами, вера не тема для шуток и насмешек!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
«По утверждению мусульманских теологов, — сказал имам Ислам, — обрезание обязательно, поскольку ведет к сохранению здоровья и чистоты. Часто мусульмане делают обрезание, не задумываясь, а когда их спрашивают «Зачем вы это делаете? Какая от этого польза?», не знают, что ответить, но убеждены: то к чему призывал пророк, обязательно принесет пользу. Отсутствие крайней плоти – главная причина здоровья мужчины. В этом мы согласны с современной медициной. Обрезание – это обряд, который все мы должны уважать и любить. Тот, кто его отрицает, заблуждается. Если мусульманин не обрезан, он считается согрешившим. Но если грех совершен, его надо исправить».
Остальные ответы
erik djarayan Мастер (2222) 16 лет назад
kastriruyut , nastoyashiy veruyushiy ne menyaet veru
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 16 лет назад
Насколько я знаю - да. Обязательно.
Солнышко Мыслитель (5554) 16 лет назад
Нет,обрезание взрослым не делают...Надеюсь,помогла!Удачи!!!
андрей Просветленный (47329) 16 лет назад
еще какое поле.ее для того и придумали что бы мы по ржать могли.что касаемо вопроса то лучше сразу кастрацию.
Poltinnik Просветленный (30101) 16 лет назад
а ислам с иудаизмом никто не путает?
Николай Романенков Просветленный (23304) 16 лет назад
на сколько я знаю достаточно три раза сказать
некую фразу про АЛЛАХА И МУХАМЕДА ЕГО ПРОРОКА
и ты автоматически зачисляешся в ряды мосульман
вроде как если присмерти то достаточно и одного раза и тогда ты мигом попадаешь к нему на небо а ТААААМ....))))
Пользователь удален Гуру (3594) 16 лет назад
вообще, делают конечно! Этот сродне обряду гиюр (простите если я не правильно поняла, насколько помню (бабушка еврейка) тогда и делают обрезание). Насколько я знаю, никто насильно не предлагал обрезание! А по собственному желанию делают многие.
Источник: Я мусульманка, альхамдулиллях. Если что, пишите. отвечу
Никнейм Просветленный (43903) 16 лет назад
вопрос только что они там у тебя обрезать будут в зрелом то возрасте...
марина маковкина Ученик (234) 6 лет назад
Обрезание следует делать мужикам мусульманам от яиц до горла - люди в мире будут жить намного спокойнее и честнее :) !