Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего был введен этот запрет?

ООО Фантик Гуру (4262), закрыт 16 лет назад
Когда то, давным давно, во времена ПетраI был издан указ, который запрещал подбивать сапоги железными скобами и гвоздями. Также было запрещено хранение и продажа железных скоб и гвоздей. Ослушавшимся грозили изъятие имущества и ссылка на каторгу.
Для чего был введен этот запрет?
Лучший ответ
Ольга Мастер (2255) 16 лет назад
1 сентября 1715 года за подписью Петра I был издан указ, запрещавший подбивать сапоги железными скобами и гвоздями. Запрещались хранение и продажа железных скоб и гвоздей. Провинившимся грозили конфискация имущества и ссылка на каторгу. Этот запрет преследовал цель сохранения в целости мостовых

Спешл для четвертого ответившего: ссылку мою ткни. Ну или Пукинский П. К. 1000 вопросов и ответов о Ленинграде. Ленинград: Лениздат, 1981, с. 143
Источник: http://chgk.zaba.ru/questions/gomel94_59.html
Остальные ответы
vilka Гуру (2612) 16 лет назад
ты интересуешся или это вопрос на 10 баллов?
gs[ Знаток (397) 16 лет назад
чтоб когда идёшь по холоднлй земле, короче ноги сильней мёрзнут, железо проводит холод хорошё
VerTaL Гуру (2613) 16 лет назад
Если не сложно, напиши пожалуйста источник вопроса и ответ, если знаешь - самому очень интересно
Сancer Ученик (240) 16 лет назад
Таким образом он баролся с суеверием