Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое самое длинное метро?? ? А сколько км у московского метро?

ООО Фантик Гуру (4262), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
EarthCrawler Гений (62989) 16 лет назад
Самое длинное метро в мире в Лондоне (Великобритания) , 400 км. рельсовых путей, 267 станций
Китайцы обещают, что Пекинское метро станет самым длинным в мире к 2020 году
В Сингапуре сейчас строится самая длинная в мире автоматизированная линия метрополитена
Самое короткое метро в Хайфе (Израиль) - одна ветка (скорее "веточка") на гору Кармель
PS Извини не дочитал вопрос до конца:)) )
Статистика Московского метро (на конец 2006 года) :
Количество пассажиров, перевезенных метрополитеном за 2006 год — 2,48 млрд пасс.
Максимальное количество пассажиров, перевозимых метрополитеном в сутки — 9,46 млн пасс.
Эксплуатационная длина линий в двухпутном исчислении — 278,8 км
Количество станций — 172
Количество турникетов — 2362
Количество эскалаторов — 598
Инвентарный парк вагонов (в среднем за сутки) — 4428
Средняя эксплуатационная скорость поездов: — 41,71 км/ч
Выполнение графика движения поездов — 99,96 %
ЗЫ Ну, метеорит тунгусский, ты меня заставил попотеть! !
Все правильно
Метро в Вашингтоне 612 км (источник http://db.chgk.info/files/vladim97.3-a.html - вопрос №5) респект!! !

Остальные ответы
Андрей Знаток (318) 16 лет назад
Толи в Англии то ли в NY больше всех накопали, может ошибаюсь
Пользователь удален Мастер (1224) 16 лет назад
V Londone bolshe vsego stanciy.
Mojet byt' i dlina.
Voobshe, ono officialno yavlyaetsa samym krupnym v mire.
Ильгар Юсифбеков Мастер (1031) 16 лет назад
маленкие но красивые в БАКУ и Ташкенте