кто написал Библию? Кто написал Коран?

**DaNsInG LaDy*** Ученик (25), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309387) 12 лет назад
Иисус Библию точно не писал. . и его ученики тоже не писали. .
Библию писали какие то проходимцы.
Тоже самое с Кораном, насколько мне известно Пророк Мухамед был неграммотным и никак Коран написать не мог..
часайна Оракул (87409) 12 лет назад
библию-византийцы. каран-греки
ЛЁД Искусственный Интеллект (228017) 12 лет назад
Много авторов библейских. А коран писала даже женщина.)
Алешка Мастер (2104) 12 лет назад
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
Один из Трех Гуру (3241) 12 лет назад
Библию В 15 веке в том варианте примерно как сейчас! Библия подделка
Землянин Мастер (2187) 12 лет назад
"Священным Писанием называются книги, написанные Святым Духом через освящённых от Бога людей, называемых пророками и апостолами. Обычно эти книги называют Библией"
Olechka Ivanova Ученик (52) 12 лет назад
люди.... все написано людьми
Данко из Дивного Березника Оракул (80299) 12 лет назад
Мудрецы писали, по заказу властей, чтобы удобнее было народ заставлять работать и собирать подати.
Сестрёнка Просветленный (30315) 12 лет назад
Шекспир и Гёте)
Перевод Пастернака...))
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 12 лет назад
начало от Заповедей пошло, после сотворения Мира первая Заповедь была Богом дана плодитесь и размножайтесь, а продолжение пишут по мере поступления информации от Пророков!!!
Alisa Damlamayan Мастер (2275) 12 лет назад
Библия ( Пятикнижие, Ветхий завет, Тора) была дана Моисею Творцом у горы Синай. Сутью Библии является основная заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя". Записи, которые Моисей сделал на пергаменте, - это земное выражение в материальных символах духовных действий света над желанием.

Все, чему Моисей обучал своих учеников, он записал в книге. В течение сорока лет блуждания по пустыне они написали всю Тору ( Библию) , пройдя и в записях, и в телах, и в духовном весь процесс, весь свой путь, начиная от египетского изгнания (земного и духовного) , через пустыню (земную и духовную) – в землю Израиля (земную и духовную) . Все это осуществилось в связи ветви и корня. Весь этот процесс Моисей выразил в такой конкретной, символической форме.
Ответ+ вопрос! Оракул (57612) 12 лет назад
Библию написали люди водимы е Святым Духом, но автор Боблии сам Бог, о коране могу только сказать, что говорят, что написал Мухаммед. но как он мог написать, есл ибыл неграммотный, скорее всего ее списал кто то со Старого завета и свое добавил, но присвоил все себе.
Игорь Ганичев Мыслитель (5299) 12 лет назад
Разные люди. Апостол язычников - Савл - мерзавец, на пример.