Какие льготы дает студенческий билет в Москве?

Пользователь удален Мастер (1608), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NS Оракул (59887) 16 лет назад
Студенты дневного отделения Московских вузов уже давно пользуются льготами на проезд. Студенческий месячный проездной на наземный транспорт (троллейбус, автобус и трамвай) стоит всего лишь 125 рублей, а оплата месяца проезда в Московском метрополитене составляет 135 рублей. Право на пользование льготами у студентов появилось благодаря постановлению правительства Москвы. 1 августа Мэром города Москвы был предложен на рассмотрение в Московскую городскую думу проект, который узаконивает право на льготный проезд и придает ему юридический авторитет.

20 сентября в первом чтении в МГД был принят проект к закону города Москвы "О внесении изменений в статью 14 закона города Москвы от 28 января 2004 № 4 "О Молодежи" и статью 27 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 года № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве".

До 25 сентября должны быть внесены все поправки к этому закону и, будем надеяться, скоро он вступит в свою силу.

Напомним, что действие этого закона будет распространяться на студентов, не достигших 27-летия, обучающихся в очных отделениях государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам высшего профессионального обучения.

Остальные ответы
ВАСИЛИСК*о Гуру (3515) 16 лет назад
Билет в зоопарк за пол-цены!:)
Vladek Shemaev Мыслитель (7637) 16 лет назад
Как мне представляется, это прежде всего значительное снижение цены на проезд в любом городском транспорте.
~ Х_М ~ Оракул (90626) 16 лет назад
Билет в Третьяковку тоже со скидкой. Проездной на Т А Т за 130р.