русский язык нужна проверка.ответы мои есть

Нюша Ученик (63), закрыт 8 лет назад
1 вопрос.
в каком предложении вместо слова действенный нужно употребить действительный?
1)наиболее действенный способ сохранения активности- вести здоровый образ жизни.
2)борьба за экологию -это действенная сила,которая объединяет людей в разных странах.
3)данный препарат может оказать действенную помощь садоводам в борьбе с вредителями.
4)школьники получили театральный абонемент,действенный в течение года.

2 вопрос.
укажите грамматически правильное продолжение предложения.
Значительно различаясь словарным составом и грамматическимм строем,
1)у всех языков в то же время есть общие черты.
2)сходство структур разных языков мира очевидно.
3)можно обнаружить и общие для всех языков мира свойства.
4)языки мира обладают и общими структурными свойствами

3 в каком слове нет суффикса -К-?
1)набойка
2)батарейка
3)копейка
4)шейка

4 вопрос.
в каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых пишется одна буква Н?
на переднем плане картины на фоне фигур ряже(1)ых с маза(2)ыми сажей лицами ярко выделяется девичья фигура в белоснежном платье с плете(3)ыми рукавами.
1)1
2)2.3
3)1.3
4)1.2

5 вопрос.
в каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?
1)г..мназист,зав..щ.ать,словосоч..тание
2)разд..лительный,к..смонавтика,зам.р
3)тир..жировать,воспом..нания,мет..форический
4)нак..рмить,др..матург,усм.ренный

6 вопрос
в каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?
1)р..спорядиться,с..гласие,поз..вчера
2)чере..чур,бе..болезненный,не..держанный
3)пр..образовать,пр..неприятный,пр..следовать
4)без..нициативный,вз..скать,по..скать

7 вопрос.
в каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква Е?
1)задерж..шься,излож..нный,
2)вытерп..шь,предлож..нный
3)испорт..шь,поруч..нный
4)заглян..шь,выдава..мый

8 вопрос....
в каком варианте ответа указаны все слова где пропущена буква И?
А.ноздр....ватый
Б.застр..вать
В.проста..вавший
Г.находч..вый
1)Б.Г 2)А.В 3)В.Г 4)Б.В.Г

9 вопрос...
в каком предложении оба выделенных слова пишуться раздельно?
1)княгиня вела странный образ жизни:она внезапно уезжала (ЗА)ГРАНИЦУ и ТАК(ЖЕ) внезапно возвращалась а россию.
2)было тихо и нестерпимо жарко;лишь (ИЗ)ДАЛИ, (ОТ)ТУДА ,где серебристой змейкой пригрелась на солнце река,долетали крики.
3)(НА)ПРОТЯЖЕНИИ всего романа л.толстой не ограничивается анализом душевной жизни своих героев,с большим вниманием он относится ТАК(ЖЕ) к описанию их внешности.
4)мысль о (ЗА)ГРАНИЦЕ,о необходимости покупать чемоданы ,билеты,выбирать маршрут приводит Обломова ,(В)ОТЛИЧИЕ от его друга штольца ,в состояние ,близкое к паническому.

ответы....
1)4
2)3
3)4
4)4
5)3
6)4
7)4
8)3
9)2
Лучший ответ
Алёна Булатецкая Ученик (187) 12 лет назад
2)4-точно.
3)мне кажется, копейка
4)думаю, что 3.
5)2-точно.
6)3-точно.

9)затрудняюсь