Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как "смягчить" воду?

Dentalux Профи (932), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2222) 16 лет назад
Для смягчения воды проще всего купить бытовой фильтр с картриджем для жесткой воды (например, «Аквафор»).

Другой вариант — замораживать воду за окном или в морозилке. Конечно если просто заморозить воду, то все соли входят в состав льда, а при оттаивании опять попадают в воду. Для получения талой воды надо сначала, замораживая воду, проследить за процессом. Вода замерзает не сразу, остается некоторое количество воды, которое потом тоже замерзает, но именно эта, не замерзшая сразу, вода представляет собой насыщенный солевой раствор, который имеет более низкую температуру замерзания. Если успеть слить этот незамерзший раствор, то растаявший лед будет давать талую, мягкую воду. А иначе замораживание не имеет смысла.

И наконец для смягчения в воду можно добавить буру или двууглекислую соду из расчета 1 чайная ложка буры или 1/2 чайной ложки двууглекислой соды на 1 л воды. Хотя и питьевая сода сойдет.)))
Остальные ответы
Viktor Plokhikh Мастер (1466) 16 лет назад
положить в нее подушку, шутка, ждобавить тринатрийфосфат или прокипятить
So va Мудрец (17504) 16 лет назад
Добавить столовый уксус из расчета 1:10
Irish Гуру (3309) 16 лет назад
Добавить питьевую соду. Точно.