Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране мира нет конституции?

натали Гуру (3126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Мудрец (11270) 16 лет назад
В европейском карликовом государстве Андорре.
Остальные ответы
Ильяdru Гений (72474) 16 лет назад
Государство Израиль не имеет Конституции. На практике ее функции исполняет свод основных законов регламентирующих основные вопросы государственного устройства, прав и свобод граждан.

Согласно решению Кнессета от 15 июня 1950 года (т. н. 'компромисс Харaри') после того, как Кнессет примет постановление о том, что все необходимые основные законы приняты, они, при добавлении соответствующей вводной части составят Конституцию Государства Израиль.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Р? зраил СЊ
Евгений Карпов Гуру (3391) 16 лет назад
Израиль, Великобритания