Весь 10 класс коллективно ждет конца света, считают, что учиться теперь нет нужды

Галина Ч Мастер (1024), закрыт 12 лет назад
Год ругались с сыном из-за этого, он кричит "Я учусь не хуже других!", экзамены сдал на 4 и 5 за 9 класс, но в этом сентябре еще ни разу не сел учить уроки "Нас тестируют, что мы помним за прошлый год", устные не учит совсем. Это теперь все дети так на школу реагируют? или я уже чего-то совсем не "догоняю"? Как поступать собираются - ничего не пойму. Как на все реагировать: ругаться нет больше ни сил, ни желания. Выбрала нынче тактику "Лучше плохой мир", чтоб только из дому лишний раз в компанию дибильную не уходил, но смотреть я на это долго молча не смогу. Раньше учил только те уроки, преподавателей которых уважал, теперь вообще не учит. им уже в классе учительница сказала, что такие как они неучи и доведут до конца света, потому что они какой-нибудь техногенный кризис устроят в будущем, а им смешно. Мы куда идем?
Зачем об этом конце света твердят по всем программам - чего добиваются? Правильно кто-то сказал - русских не смогли одолеть в войне, теперь будут ппротив них искать другое оружие, видимо психологическое подействует лучше всего?!
Лучший ответ
Ozzy Оракул (97621) 12 лет назад
У моего десятиклассника, представьте себе, тоже до сих пор сплошные тестирования за прошлый год. Я так понимаю, что теперь им особо не стремятся дать знания, их банально натаскивают на ЕГЭ. Ну и положа руку на сердце, скажите, вы все уроки делали, включая устные? Я - нет.
Галина ЧМастер (1024) 12 лет назад
Я училась хорошо, и уроки делала всегда (ну может за 10 лет наберется 10 раз , что-то не доучила). Учиться мне нравилось, и мне всегда былодико что кому-то что-то неинтересно
Остальные ответы
Вася Лобанов Знаток (391) 12 лет назад
я не знаю, я в 8 классе учу все уроки просто потом хочется работу найти хорошую, алгебра и ин язык не очень получается 4,а по другим 5
Галина ЧМастер (1024) 12 лет назад
Молодец, о будущем думать надо уже сегодня и в позитивном русле!
Галина ЧМастер (1024) 12 лет назад
впрочем, 8 классов он тоже закончил на 4 и 5, а потом "сошел с катушек" буквально за 1 месяц "крышу снесло". Имей всегда свое мнение, переваривай чужие советы и делай свои выводы - и все будет так, как ты захочешь. Удачи!
www.rozinik.ru Мыслитель (7684) 12 лет назад
"об этом конце света твердят по всем программам - чего добиваются"- вырабатывается иммунитет! Не переживайте, ваш ребёнок обладает талантами, вы пока это не осознаёте! Пусть в Вашем доме всегда будет мир и взаимопонимание! Каждый выбирает свой путь самостоятельно, от родителей зависят только глубинные эмоции. Ложь имеет возможность трансформироваться в позицию. Чистота родителей очищает путь детям.
Денис Титов Просветленный (23791) 12 лет назад
А чего вообще хочет ребёнок? Куда пойдёт после школы?
К этому и нужно готовиться.

А про "конец света" - это уже слышали много раз. Пока свет не кончился :-)
Галина ЧМастер (1024) 12 лет назад
в том-то и дело - раньше куда-то собирался, пытался все успеть, а теперь у них коллективное помешательство - "надо успеть взять от жизни всё" и это все - далеко не самое лучшее, что они взять пытаются. Теперь он не готовится ни к чему - как зомби, живет одним днем
Сергей Волк Ученик (146) 7 лет назад
Ну что можно сказать нужно чтобы он понял что к 20 годам он не изменется а дальше идти и жить самостоятельно и объясните ему что головой нужно думать сейчас а не в соответствии пословице пока гром не грянет мужик не перекрестится