Межреберные мышцы на спине болят, не может ходить, больно дышать, что может быть?

Том Клеверли Ученик (81), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Atropine Мастер (1235) 12 лет назад
межреберная невралгия
Рита Герасимова Знаток (294) 12 лет назад
Скорее всего у вас невралгия, т. е. воспаление межреберного нерва. Лучше обратиться к врачу.
Сайт Профи (977) 12 лет назад
Мышцы могут быть поражены первично каким-либо процессом ( к примеру миозит и т. д. ) или вторично рефлекторно ответить в результате распространения возбуждения в пределах нескольких сегментов спинного мозга на импульсацию с пораженного органа ( например симуляция клиники острого живота - дефанс при нижнедолевой плевропневмонии)
Ludmila ***** Мыслитель (8058) 12 лет назад
Я спасаюсь пихтовым маслом, на ночь втирать в болезненные места.