7 предложений с неологизмами помогите??

Fyz vgggg vfgd Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Olgway Мыслитель (8401) 12 лет назад
Он делает себе пиар
Она работает менеджером
Ты купила мне флешку
Ты таллантливый стилист
У девочки такой большой портфель

Неологизмы это слова придуманные в течении идущего столетия, а их очень и очень много
Примерами неологизмов нашего времени могут служить следующие слова:
Интерфакс - информационное агентство; приватизация - распределение собственности; эксклюзив - исключительное событие (интервью) ; СНГ- содружество независимых государств; Ратификация- принятие, одобрение (о договоре) ; Плюрализм - множественность (мнений, точек зрения) ; Альтернатива - возможность выбора; Референдум - обсуждение и др.
Остальные ответы
Бомж Виталя Гуру (3043) 12 лет назад
это новые слова или выражения, свежесть и необычность которых ясно ощущается носителями данного языка. вот и составь.
plumbum))) Мастер (1593) 12 лет назад
Полиции удалось выйти на след гастролеров (это конечно может из области фантастики, но зато пример неологизма) - гастролер
В магазине я всегда покупаю йогурты.
Аля Сидорченко Знаток (286) 12 лет назад
Первый космонавт Юрий Гагарин родился на Смоленщине. (Космонавт)
В наше время компьютер - неотъемлемая часть жизни. (Компьютер)
Одна из престижнейших профессий 21 века - программист. (Программист)
В нашем городе недавно построили новую электростанцию. (Электростанция)
Принтеры, ксероксы и сканеры намного упрощают работу с текстами и изображениями. (Принтеры, ксероксы и сканеры)
Все чаще на смену простым гвоздям приходят саморезы. (Саморезы)
Со временем даже пожилые люди начинают осознавать удобство мобильного телефона. (Мобильный телефон)
Red Jeans Ученик (223) 12 лет назад
1)На днях в нашем городе состоялась выставка роботов от японского изобретателя Хурамито Цсаньзуке. 2)Формула серной кислоты - H2SO4 (аш два эс о четыре) . 3)Современная молодешь общается с компьютерами "на ты". 4)Меняя свой повседневный, имидж человек отчасти меняет и свой внутренний мир. 5) После смерти короля поп-музыки Майла Джексона, фанаты неоднократно устаивали флешмобы в его память. 6)12 апреля 2010 года прошла первая презентация ё-мобиля. 7)Новый дресс-код пришелсся по вкусу всем сотрудникам фирмы.
Владимир Александрин Просветленный (20631) 12 лет назад
Призывы к толерантности не находят отклика ни у коренных жителей, ни у мигрантов.
Внедрение аутсорсинга не всегда дает положительный эффект.
Мониторинг загрязнения воздуха требует сложных приборов и единых методик.
Нетбук - это упрощенный ноутбук для работы в Интернете.
Новые тенденции в развитии мировой экономики отображены на графике в виде линии тренда.
Предвыборные лозунги рассчитаны на зомбирование электората.
Психоаналитик не требует от пациента сдачи анализов.
Трахтенберг Нурмагомедов Ученик (221) 7 лет назад
Ето учится надо и газеты не выкидывать