Флешка 16Гб, не могу закинуть фильм 10Гб. Пишит мало места, хотя она пустая, ПОЧЕМУ???

Arsen Знаток (337), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Атлит Мыслитель (7562) 12 лет назад
Новые флеш-карты отформатированы в FAT32, поэтому на них нельзя сохранять файлы размером больше 4 Гбайт. Мобильный накопитель нужно
переформатировать в NTFS, где таких ограничений нет.

Но в диалоговом окне форматирования есть только одна опция - FAT32. Отказ форматировать флеш-карту в NTFS имеет простую причину.
При этой файловой системе Windows гораздо интенсивнее, чем при FAT32, использует функции хеширования. Если скопировать
файлы и беззаботно вынуть «флешку» NTFS из разъема, на ней могут сохранится не все данные. Именно поэтому ОС принуждает пользователя работать с FAT32.

Запрет легко обойти. Кликните правой клавишей мыши по значку «Мой компьютер» , а в выпадающем меню -по пункту «Свойства*.
На закладке «Оборудование» откройте «Диспетчер устройств» и выберите разлет «Дисковые устройства-'. В нем вы найдете свою флеш-карту.
Дважды кликнув по ней. откройте -Свойства» и перейдите на закладку «Политика» .

Здесь активируйте опцию «Оптими­зировать для выполнения» .
Windows разблокирует для флеш-карты кеш записи и после перезагрузки разрешит форматирование в NTFS. Теперь на «флешку» можно копировать
образы DVD и другие большие файлы.

Но учтите, что заново отформатированный носитель после копирования данных нельзя сразу вынимать из USB-порта. Ради сохранности файлов
сначала воспользуйтесь опцией «Безопасное Удаление устройства» . Она находится на Панели задач Windows, в правом нижнем углу, рядом с часами.
Остальные ответы
Yoda Оракул (51395) 12 лет назад
Потому что при форматировании нужно ставить соотв. размер кластера. здесь можно поставить максимальный, так читаться будет быстрее, писаться и влезет больше
Michael Мыслитель (6034) 12 лет назад
Форматировать флэшку в NTFS и все диски на компе тоже
люблю кофе Оракул (52557) 12 лет назад
потому что надо форматировать в ntfs
Павел Пиджаков Мастер (1575) 12 лет назад
Форматирование очистит её.
Паша К Мыслитель (5426) 12 лет назад
форматни флэшку в NTFS формате. она у тебя ща в FAT.
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 12 лет назад
Форматируй в ext2. Видимо, ты достиг предела в 4 Гб для FAT32
WS Искусственный Интеллект (180376) 12 лет назад
Флэшка отформатирована в FAT32, а в этой файловой системе ограничение 4ГБ на размер одного файла. То есть туда нельзя записать файл больше 4ГБ. 4 файла по 4 ГБ - пожалуйста.
Можно решить проблему несколькими способами. Можно Винраром заархивировать файл в многотомный архив, каждый том в котором будет не больше 4ГБ, можно просто отформатировать флэшку в NTFS.
Shurovik Искусственный Интеллект (696572) 12 лет назад
Конвертируйте файловую систему в NTFS...

convert x: /fs:ntfs /nosecurity
Алексей Муринцев Ученик (147) 6 лет назад
А размер кластера обязательно менять?