СТРАХОВАНИЕ к БРАКОСОЧЕТАНИЮ (свадебное).

Mrs. Julia Sokolova. Гуру (4249), закрыт 16 лет назад
Нашла в документах страховое свидетельство.
Давнее, Главного управления Государственного страхования СССР.
Мой отец когда-то оформил на меня такую страховку, но мы об этом и не знали.
Куда можно сейчас с этим свидетельством обратится, кто замещает Госстрах?

ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ЧТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ.
Лучший ответ
Наталья Мудрец (12288) 16 лет назад
" Андрей Мастер (2233)" не прав это же не вклад а страховка

раньше всех так страховали до 18 лет до 25 или до бракосочетания :))
я получила в Росгосстрахе + выплатили компенсацию
страховка+паспорт+сберкнижка (ну или реквизиты Вашего счёта)
Остальные ответы
Андрей Просветленный (41245) 16 лет назад
ЖДИТЕ, КОГДА ДОЙДЕТ ВАША ОЧЕРЕДЬ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОССТАНОВЛЕНИИ И ЗАЩИТЕ СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств:
на вклады в организации государственного страхования Российской Федерации (ранее организации государственного страхования СССР, действовавшие на территории РСФСР; организации государственного страхования РСФСР) по договорным (накопительным) видам личного страхования в период до 1 января 1992 года;
Статья 2. Гарантированные сбережения граждан являются государственным внутренним долгом Российской Федерации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2006 г. N 193

О ВЫПЛАТЕ В 2006 ГОДУ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ (КОМПЕНСАЦИИ) ПО ВКЛАДАМ
(ВЗНОСАМ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ
(ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ"
И ОБЩЕСТВАХ СИСТЕМЫ РОСГОССТРАХА)

В соответствии со статьей 104 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты в 2006 году отдельным категориям граждан Российской Федерации предварительной компенсации (компенсации) по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха) , являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации".
2.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. ФРАДКОВ

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2006 г. N 193

ПРАВИЛА
ВЫПЛАТЫ В 2006 ГОДУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
(КОМПЕНСАЦИИ) ПО ВКЛАДАМ (ВЗНОСАМ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ
ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ (ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ
ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ"
И ОБЩЕСТВАХ СИСТЕМЫ РОСГОССТРАХА) , ЯВЛЯЮЩИМСЯ
ГАРАНТИРОВАННЫМИ СБЕРЕЖЕНИЯМИ В СООТВЕТСТВИИ
С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВОССТАНОВЛЕНИИ
И ЗАЩИТЕ СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

11. Настоящие Правила определяют порядок выплаты в 2006 году отдельным категориям граждан Российской Федерации предварительной компенсации (компенсации) по вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытом акционерном обществе "Российская государственная страховая компания" и обществах системы Росгосстраха) по состоянию на 1 января 1992 г. , являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" (далее - вклады (взносы)) .
2. Предварительная компенсация по вкладам (взносам) выплачивается в размере до 1 тыс. рублей следующим категориям граждан Российской Федерации (в том числе наследникам первой очереди, относящимся к указанным категориям граждан) :
гражданам по 1953 год рождения включительно;
инвалидам II группы;
родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время.
3. Наследникам первой очереди, относящимся к указанным в пункте 2 настоящих Правил категориям граждан, предварительная компенсация по вкладам (взносам) выплачивается вне зависимости от возраста умершего владельца вкладов (взносов) .
4. Предварительной компенсации по вкладам (взносам) подлежит либо 1 тыс. рублей вклада (взноса) по каждому договору страхования, если размер вклада (взноса) , внесенного (уплаченного) на 1 января 1992 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) , равен или превышает 1 тыс. рублей, либо весь вклад (взнос) , если его размер не превышает 1 тыс. рублей.
Размер указанной компенсации зависит от года оконча
Uandru Мастер (1841) 16 лет назад
Росгосстрах был приемником Госстраха. Попробуйте обратиться к ним, как к правоприемникам.
МалявоЧка Мастер (1823) 16 лет назад
Мои родители меня тоже старховали к 18 летию. Если я не ошибаюсь то обращались они в Росгосстрах.
Елена Болтрушко Ученик (172) 8 лет назад
А после обращения в Росгосстрах выплаты по этим страховкам хоть кто нибудь получил????
роман Ученик (160) 7 лет назад
нет посылают с филиала в филиал то в главный рассчётный центр Москвы у меня свадебная с 1994 по 1999год 200.000 что они с них дадут уроды