заявление. как правильно написать заявление в упр.компанию. на спил деревьев,возле дома.

Gala Знаток (456), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 12 лет назад
Мотивировать нарушением Гигиенических требований к участку и территории жилых зданий при их размещении.

Постановление Главного государственного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 64 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»
http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html

2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

Возможно УК потребуется разрешение на спил или кронирование у уполном организаций.

например:
В городе Москве существуют определенные правила, устанавливающие, когда дерево необходимо подрезать или удалить. Так, дерево не должно нависать над электрическими проводами и проводами контактной сети (троллейбусы, трамваи) . В этом случае предписывается кронировать деревья. Не рекомендуется высаживать деревья ближе пяти метров от строений – такие деревья затеняют окна, а их корни могут разрушать фундамент. За соблюдением этих правил следит административно-техническая инспекция, она выдает предписания организациям об обязательном кронированиии или удалении деревьев.

Деревья могут быть удалены или обрезаны и из других соображений – они могут мешать строительству или не вписываться в концепцию благоустройства территории. Для удаления таких деревьев в столице требуется разрешение Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы. Как правило, его можно получить, уплатив восстановительную стоимость за каждое удаляемое здоровое дерево или подписав обязательство провести компенсационное озеленение территории (конечно, это обязательство нужно будет выполнить) .
Остальные ответы
Neznakomec Мыслитель (7443) 12 лет назад
В свободной форме, главное четко выразить свои требования и правильно вручить им письмо.