билеты на электричку

жанна к Мыслитель (6595), закрыт 12 лет назад
Кто знает, скажите пож, продают билеты на электричку на 10, 20 и более поездок. Допустим куплю Москва-Подольск, можно будет ездить на нем и в Подольск и в Москву, т е это билет можно использовать и туда и обратно, или только туда, а обратно надо покупать отдельно? на сайте не понятно, а кассиры "слишком заняты" что бы обьяснять.
Лучший ответ
Братец Иванушка Просветленный (26711) 12 лет назад
Билет на 10 и 20 поездок действителен 1 месяц со дня продажи - потом неиспользованные поездки пропадают.
Ехать можно хоть туда, хоть обратно, хоть с любой промежуточной станции в любую сторону.
Когда Вы входите через турникет, с билета списывается одна поездка. Если Вы едете не на полное расстояние - дешевле не возьмут.
Если Вы вошли не через турникет (например, на промежуточной станции, где турникетов нет, или через забор ;-) ), а выходите через турникет - поездку с Вашего билета спишут при выходе. Если входили через турникет - второй раз при выходе не спишут.

Я езжу на работу на электричке постоянно (живу в пригороде) , покупаю именно такие билеты - поскольку они дешевле на 10 % и не надо каждый раз терять время в кассе. Предпочитаю на 10 поездок - чтобы не вышло, что не успею истратить поездки (мало ли - приболею...) . Вдвоём с женой входить по одному билету нельзя - каждый должен иметь свой билет, повторный проход по билету возможен только через 40 минут (зачем так сделали - непонятно) .
Остальные ответы
Алексашка Профи (817) 12 лет назад
Такие билеты существуют и они действуют туда-обратно
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 12 лет назад
проездной должен быть билет на разный срок действия, обычно дачники покупают
MaxD Мудрец (17694) 12 лет назад
cбежалаи по шпалам домой бегу по привычке