Поломался компьютер!!!

Георгий Северинчук Ученик (182), на голосовании 12 лет назад
Компьютер перестал работать после того как я случайно уронил в него СД Ром=)
Замкнуло между винчестером и видеокартой. При попытке включить его загораеться зелёная лампочка и менше чем через секунду тухнет. Куллер процессора делает пару оборотов и всё=(.
Запускал без видюхи - начинает жестко пищать - пи-пи-пи-пи-пи....но не включается.
Попробовал снять видеокарту и поставить другую аналогичную (Пи-си разьём, встроенной видеокарты нет).
С чужой видеокартой он включается но не грузит БИОС. Даже монитор не включает. Пищалка ни разу не пищит. Все куллера крутятся но красная лампочка ни разу не загорается т.е. он не видит жёсткий диск ...
Блок питания сам тест ил на вольтаж - вроде всё в порядке....
Винчестер проверял на другом компьютере - он начинает загружать мой виндоус но потом загорается на секунду синий экран и компьютер перегружается, и так бесконечно.
Если кто то может что-то подсказать - помогите пожалуйста!!!
Заранее спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Роман Моторин Профи (577) 12 лет назад
Думаю, что ошибка в технической части. Может повреждён интерфейс материнки, то есть шины (
Хотя, может много быть причин.
Не проще сдать на ремонт?
01yellow Знаток (329) 12 лет назад
Отдай в мастерскую. Сделают диагностику и отремонтируют.
keff Профи (657) 12 лет назад
мда, видел бы я комп перед собой, помог бы, а так увы.. . попробуй оперативку дернуть. осмотри мать на поврежденные кондеры, зарапины на покрытиии не повреждены ли дорожки
Мурзік Васильович Просветленный (32279) 12 лет назад
Первым делом пробовать с заведомо исправным блоком питания.
Все подмены комплектующих производятся только так.
Нет никакой гарантии, что при замыкании блок питания не пострадал.

На другом компьютере твоя система не загрузится, она привязана к железу. Можно попробовать загрузиться в безопасном режиме. При загрузке непрерывно нажимать F8, а потом в меню которое должно появиться выбрать Безопасный режим (Safe Mode)
sergio00o Оракул (51755) 12 лет назад
Похоже, что южный мост сдох! Сервис!
Александр Мыслитель (5455) 12 лет назад
еще попробуй оперативку
вытащить и с одной по очереди
Михаил аа Профи (654) 12 лет назад
на мамке наверно что-то задел. Проверь все конденсаторы. Не хватает питания и мамка отключается.

- Без видеокарты не включиться (на некоторых мамках) начинает пищать
- ХР не будет работать на другой мамке (т. к. надо драйвера ставить через безопасный режим).
taurus1967 Искусственный Интеллект (542928) 12 лет назад
Вас ждёт амена материнки - винчестера - и возможно жёсткого диска - никто не даст гарантии на ремонт - если только неделю! :)))