Геометрия

Sygeman Ученик (223), на голосовании 3 года назад
1. Сколько прямых можно провести через одну точку пространства?
1) Ни одной.
2) Одну.
3) Две.
4) Бесконечно много.
2. Сколько плоскостей можно провести через одну точку пространства?
1) Ни одной.
2) Одну.
3) Две.
4) Бесконечно много.
3. Сколько прямых можно провести через две точки пространства?
1) Ни одной.
2) Одну.
3) Две.
4) Бесконечно много.
4. Сколько плоскостей можно провести через две точки пространства?
1) Ни одной.
2) Одну.
3) Две.
4) Бесконечно много.
5. Сколько прямых можно провести через различные пары из трех точек пространства, не принадлежащих одной прямой?
1) Ни одной.
2) Три.
3) Шесть.
4) Бесконечно много.
6. Сколько плоскостей можно провести через три точки пространства, не принадлежащие одной прямой?
1) Ни одной.
2) Одну.
3) Три.
4) Бесконечно много.
7. Сколько плоскостей можно провести через три точки пространства, принадлежащие одной прямой?
1) Ни одной.
2) Одну.
3) Три.
4) Бесконечно много.
8. Сколько общих точек имеют две пересекающиеся плоскости?
1) Одну.
2) Две.
3) Три.
4) Бесконечно много.
9. В каком случае центры трех шаров принадлежат одной плоскости?
1) Радиусы шаров совпадают.
2) Центры шаров принадлежат одной прямой.
3) Всегда.
4) Никогда.
10. Сколько плоскостей можно провести через три вершины куба?
1) Одну.
2) Три.
3) Шесть.
4) Бесконечно много.
11. Какое наибольшее число прямых можно провести через различные пары из пяти точек пространства?
1) 5.
2) 10.
3) 15.
4) 25.
12. Даны две параллельные прямые a и b. Через прямую a проходит плоскость , не совпадающая с плоскостью данных прямых. Определите взаимное расположение прямой b и плоскости .
1) b лежит в плоскости .
2) b пересекает плоскость .
3) b параллельна плоскости .
4) Нельзя определить.
13. Какое наибольшее число плоскостей можно провести через различные пары из трех параллельных прямых?
1) Одну.
2) Две.
3) Три.
4) Шесть.
14. Через каждую из двух параллельных прямых проведена плоскость. Эти две плоскости пересекаются. Как расположена их линия пересечения относительно данных прямых?
1) Параллельна им.
2) Пересекает их.
3) Совпадает с одной из них.
4) Скрещивается с ними.
15. Найдите геометрическое место прямых (множество прямых), пересекающих две данные параллельные прямые.
1) Параллельная им прямая, лежащая в плоскости данных прямых.
2) Плоскость данных прямых.
3) Прямая, параллельная плоскости данных прямых.
4) Две пересекающиеся прямые.
Дополнен 12 лет назад
Для кого класса эти вопросы и что мне надо учить я и без вас прекрасно знаю
Дополнен 12 лет назад
Голосование за лучший ответ