Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

из чего делают мыло?

Профи (680), закрыт 2 года назад
слышала, что мыло делают из собак. да еще муж тут мне наговорил, что глицерин из собачьего жира. это правда?
Дополнен 2 года назад
спасибо всем за ответы)))
Лучший ответ
Мыло изготавливают кипячением в воде жирных масел с такими щёлочами, как каустическая сода и каустический поташ. Жирные масла выделяют из растительных продуктов (хлопковое, пальмовое или соевое масла) , также животных продуктов, например, из свиного сала или рыбьего жира. При кипячении жиров со щёлочами образуются глицерин и соли жирных кислот, то есть мыло. Натриевые мыла более густые и, как правило, твёрдые; калиевые мыла более мягкие или жидкие.
Остальные ответы
сходите на экскурсию на масложиркомбинат
из жира
Не обязательно из собачьего, но используются животные жиры, например коров и свиней.
если память не изменяет мне, то из жира животных, с перемешкой всяких ароматизаторов
[ссылка появится после проверки модератором]
Жирная основа из животных жиров, да. А потом добавляют все остальное, отдушки, щелочь, моющие добавки, скрабы и тд. Почитайте о варке мыла в домашних условиях. Все то же самое, но в пром. масштабах делают на производстве.
Также спрашивают:
Всем привет! Может кто сталкивался с такой ситуаций и сможет мне помочь. Есть у меня кот и кошка. Кошка появилась первой, характер очень незаивисимый, совершенно не ручная. Пару месяцев назад появился еще котик. Абсолютная противоположность кошке. Очень лаксковый и ручной. ...
Похожие вопросы
Также спрашивают