как подключить принтер в сети?

Вячеслав Скребнев Ученик (168), на голосовании 12 лет назад
недавно на 1 ПК поменял принтер, установил принтер локально! тоесть принтер подключен к конкретному ПК, а как сделать так чтобы и другие могли печатать на этом принтере по сети? потому что в сети и в актив директории этот принтер нее виден. нужно 2 раз устанавливать, тока не локально а как сетевой? или как чо настроить то? объясните мне прямо пошагово. все ПК объеденены в единую сеть
Голосование за лучший ответ
Валера Профи (971) 12 лет назад
откройте общий доступ на принтер, остальные пользователи пк должны зайти к вам на ip адрес выбрать этот принтер и подключить себе, и поставить принтером по умолчанию.
|Happy| Профи (707) 12 лет назад
Я точно не знаю про то ли я, но вообще нужно воткнуть провода от принтера в системный блок.
Anton Tkachenko Профи (788) 12 лет назад
Валера все правильно сказал
Пишу пошагово на сетевом компе заходишь в Принтеры и факсы - установка принтера - сетевой принтер - обзор принтеров\ ждем пока найдет твой сетевой принтер (если ты конечно его сделал ОБЩИЙ ДОСТУП изначально) -потом выбираем принтер и комп сам скачает драва с главного компа и все вуаля, только не забудь на сетевых компах потом сделать принтер по УМОЛЧАНИЮ (должна галочка гореть возле него)
Леонид Пинягин Гуру (4384) 12 лет назад
зайти в свойства принтера и включить опцию сетевого, затем с других компов зайти по сети в принтеры
пример Пуск -Выполнить \\192 .168 .1 .1 (сетевой адрес компа с принтером) заходим в папку принтеры. Там на необходимом принтере двойной клик. Пойдет установка дров на комп. После установки дров в принтерах назначаем его по умолчанию.