Самый большой концерт в мире.

Вадим Ворсин Ученик (173), закрыт 13 лет назад
"большой" - это значит какое количество людей пришло на концерт. Если кто знает скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Reward™ Гуру (3455) 13 лет назад
Top 10 самых посещаемых концертов в истории (Журнал "Vocable" (Англия) )

1. Род Стюарт на Копакабане в Рио-де-Жанейро (3.500.500)
2. Фестиваль "Монстры Рока" на поле аэродрома Тушино в Москве, хэдлайнеры AC/DC (более 1.600.000)
3. Концерт "Мир без границ" в Гаване 20 сентября 2009 (1.500.000)
4. Rolling Stones в феврале 2006 на Копакабане в Рио-де-Жанейро (1.500.000)
5. Гарт Брукс в Центральном парке (980.000)
6. Стив Возняк в 1983 фестиваль US (670.000)
7. Рок-фестиваль "Summer Jam at Watkins Glen" (более 600.000)
8. Фестиваль "Isle Of Wight" (600.000)
9. Tokio Hotel в Париже, Франция (более 500.000)
10. Дуэт Саймон и Гарфанкел в Центральном парке (500.000)
Остальные ответы
Aika Umarova Профи (928) 13 лет назад
Bonn "M" 87godu priwlo liudei na kr plowad' bolee 300t
Shaiva Просветленный (29644) 13 лет назад
«Монстры Рока» , «Monsters of Rock» — грандиозный рок-фестиваль, состоявшийся в СССР 28 сентября 1991 года на поле аэродрома Тушино в Москве. Мероприятие было организовано корпорацией «Biz enterprises» возглавляемой Борисом Зосимовым, и компанией «date2 Warner Inc.». Отличился тем, что в нём приняли участие гранды и легенды мировой рок-музыки, «AC/DC» и «Metallica», а из Америки прибыли «Pantera» и «Black Crowes» (отечественную сцену представляла группа Э. С. Т. ) и собрал громадное, доселе невиданное, количество народу. Ни до, ни после, более ничего подобного по размаху на просторах Советского Союза (да и мира) не происходило — он является одним из самых крупных рок-концертов за всю историю музыки и крупнейшим за всю историю существования фестивалей «Monsters of Rock».

Точное количество публики, побывавшей на концерте, установить довольно сложно, поскольку вход на Тушинское поле был бесплатным и любители рока со всей страны воспользовались этой счастливой возможностью. По оценочным сведениям, число зрителей колеблется от 600 до 800 тысяч человек (называется цифра и в 1 000 000 человек) , что превышает результаты, достигнутые в 1989 году на международном рок-фестивале в Лужниках (тогда на едином пространстве собралось „всего“ 180 тысяч поклонников рок-музыки) . Рок-аккорды, усиленные аппаратурой в 550 кВт, были отчетливо слышны в радиусе 6 км.