Помогите решить задачи по химии.Заранее спасибо!

Ильдар Иксанов Ученик (105), на голосовании 12 лет назад
№1.Газ, полученный при разложении гидрида натрия водой пропустили над раскаленным оксидом меди (II).Масса твердого вещества уменьшилась на 4 г.Определите массу использованного гидрида натрия.
№2.Гидрид натрия m=12грамм растворили в 50 грамм воды.Расчитайте массовую долю(w%) NaOH в полученном растворе
№3 в раствор KOH объемом=50 мл плотностью=1.29 г/мл и массовой долей=30% поместили 6.5грамм Zn
определите объем выделенного водорода

KOH+ZN+H2O=K2{ZN(OH)4} +H2
Голосование за лучший ответ